वक्फ विधेयक धर्मनिरपेक्षता विरोधी, मुसलमानों के अधिकार छीनेगा: ममता बनर्जी
ममता बनर्जी ने वक्फ (संशोधन) विधेयक को ‘‘धर्मनिरपेक्षता विरोधी’’ बताते हुए दावा किया कि इससे मुसलमानों के अधिकार छिन जाएंगे।

पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी ने बृहस्पतिवार को वक्फ (संशोधन) विधेयक को ‘‘धर्मनिरपेक्षता विरोधी’’ बताते हुए दावा किया कि इससे मुसलमानों के अधिकार छिन जाएंगे।ममता बनर्जी ने विधानसभा में यह भी कहा कि केंद्र ने इस मामले पर राज्यों से परामर्श नहीं किया।
उन्होंने कहा, ‘‘संघीय ढांचे के विपरीत और धर्मनिरपेक्षता विरोधी है तथा यह एक खास वर्ग को बदनाम करने का जानबूझकर किया गया प्रयास है। इससे मुसलमानों के अधिकार छिन जाएंगे... केंद्र ने वक्फ विधेयक पर हमसे परामर्श नहीं किया।’’ मुख्यमंत्री ने कहा कि ‘‘अगर किसी धर्म पर हमला हुआ तो’’ वह पूरे दिल से इसकी निंदा करेंगी।
विपक्षी दलों ने मौजूदा वक्फ अधिनियम में विधेयक द्वारा प्रस्तावित संशोधनों की कड़ी आलोचना की है तथा आरोप लगाया है कि ये संशोधन मुसलमानों के धार्मिक अधिकारों का उल्लंघन करते हैं। विवादास्पद विधेयक की जांच के लिए एक संसदीय समिति गठित की गई है।
Google न्यूज़, नवजीवन फेसबुक पेज और नवजीवन ट्विटर हैंडल पर जुड़ें
प्रिय पाठकों हमारे टेलीग्राम (Telegram) चैनल से जुड़िए और पल-पल की ताज़ा खबरें पाइए, यहां क्लिक करें @navjivanindia