योगी के मंत्री राजभर ने बिहार में BJP के खिलाफ खोला मोर्चा, उतारे 53 उम्मीदवार, बढ़ाई एनडीए की मुश्किलें
पार्टी अध्यक्ष ओमप्रकाश राजभर ने बीजेपी पर गठबंधन धर्म न निभाने का आरोप लगाया। उन्होंने कहा कि हमारी पार्टी अब अकेले दम पर चुनाव लड़ेगी। हम एक मोर्चा बनाएंगे और सभी 153 सीटों पर चुनाव लड़ेंगे। पहले चरण की 53 सीटों पर प्रत्याशियों के नाम तय कर लिए गए हैं।

उत्तर प्रदेश में राष्ट्रीय जनतांत्रिक गठबंधन (एनडीए) के सहयोगी और योगी सरकार में मंत्री हेलदेव भारतीय समाज पार्टी (एसबीएसपी) के अध्यक्ष ओम प्रकाश राजभर ने बिहार में 53 सीटों पर चुनाव लड़ने का ऐलान करते हुए बीजेपी के खिलाफ ही मोर्चा खोल दिया है। उन्होंने सोमवार को पहले चरण के लिए अपने उम्मीदवारों की घोषणा करते हुए एनडीए की परेशानी बढ़ा दी है।
132 सीट पर प्रत्याशी उतारेगी पार्टी
एसबीएसपी के राष्ट्रीय मुख्य महासचिव अरविंद राजभर ने कहा कि बिहार में हमारी पार्टी की स्थिति बहुत मजबूत है। हमारे कार्यकर्ता काफी समय से तैयारी कर रहे हैं। एनडीए से सीटें मांगी गई थीं, लेकिन हमारे हिस्से में एक भी सीट नहीं आई है। उन्होंने कहा कि प्रथम चरण के लिए 53 प्रत्याशी मैदान में उतारे गए हैं, जबकि कुल 132 सीट पर पार्टी मैदान में प्रत्याशी उतारेगी।
राजभर ने बीजेपी पर लगाया आरोप
इससे पहले पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष ओमप्रकाश राजभर ने बीजेपी पर गठबंधन धर्म न निभाने का आरोप लगाया। उन्होंने कहा कि हमारी पार्टी अब अकेले दम पर चुनाव लड़ेगी। हम एक मोर्चा बनाएंगे और सभी 153 सीटों पर चुनाव लड़ेंगे। पहले चरण की 53 सीटों पर प्रत्याशियों के नाम तय कर लिए गए हैं। राजनीतिक जानकार बताते हैं कि पार्टी पूर्वी यूपी से सटे बिहार के जिलों जैसे बलिया, गाजीपुर और पूर्वांचल सीमा वाले इलाकों में मजबूत है, जहां राजभर समुदाय की अच्छी-खासी आबादी है।
'बीजेपी को भुगतना होगा खामियाजा'
पार्टी के राष्ट्रीय प्रवक्ता अरुण राजभर ने कहा कि अभी हमारी पार्टी ने 53 सीटों पर उम्मीदवार उतारे हैं, आगे चलकर और प्रत्याशी चुनाव में उतरेंगे। हमारी बीजेपी से बातचीत हुई थी। प्रदेश नेतृत्व के गलत फीडबैक के कारण हमको सीटें नहीं मिली हैं। इसका खामियाजा बीजेपी को भुगतना होगा। ये लोग कम से कम 50 सीटों पर हारेंगे। हम लोग एक मोर्चा बना रहे हैं। उसकी भी लगभग बातचीत हो चुकी है, जो जल्द घोषित होगा।
NDA में सीट शेयरिंग के बाद नाराजगी
गौरतलब है कि बिहार विधानसभा में राष्ट्रीय जनतांत्रिक गठबंधन (एनडीए) ने एक दिन पहले सीट शेयरिंग फाइनल करने का ऐलान किया था। इस फॉर्मूले के तहत बीजेपी और जेडीयू 101-101 सीट पर, लोक जनशक्ति पार्टी (रामविलास) 29 सीट, जबकि आरएलएम और हिंदुस्तानी आवाम मोर्चा (हम) 6-6 सीटों पर चुनाव लड़ेंगे। हालांकि, इस सीट शेयरिंग के बाद एनडीए के घटक दलों में नाराजगी सामने आने लगी है। जीतन राम मांझी और उपेंद्र कुशवाहा कम सीट मिलने से नाराज बताए जा रहे हैं। वहीं जेडीयू भी उसकी कुछ सीटें चिराग पासवान को देने पर नाराज बताई जा रही है।
Google न्यूज़, नवजीवन फेसबुक पेज और नवजीवन ट्विटर हैंडल पर जुड़ें
प्रिय पाठकों हमारे टेलीग्राम (Telegram) चैनल से जुड़िए और पल-पल की ताज़ा खबरें पाइए, यहां क्लिक करें @navjivanindia