BCCI को मिला नया अध्यक्ष, मिथुन मन्हास बने बोर्ड के प्रमुख, जानें पूरी कार्यकारिणी

45 वर्षीय मिथुन मन्हास घरेलू क्रिकेट का बड़ा नाम रहे हैं। भले ही उन्हें भारतीय टीम के लिए अंतरराष्ट्रीय स्तर पर खेलने का मौका नहीं मिला, लेकिन घरेलू क्रिकेट में उनका रिकॉर्ड बेहद शानदार रहा है।

फोटो: सोशल मीडिया
i
user

नवजीवन डेस्क

भारतीय क्रिकेट कंट्रोल बोर्ड की वार्षिक आमसभा (AGM) आज 28 सितंबर को मुंबई में आयोजित हुई। इस बैठक में नए कार्यकारिणी सदस्यों की घोषणा की गई। अब भारतीय क्रिकेट की कमान नए हाथों में आ गई है। चुनाव अधिकारी ने औपचारिक रूप से नए पदाधिकारियों के नाम घोषित किए।

BCCI की नई कार्यकारिणी

  • अध्यक्ष: मिथुन मन्हास

  • उपाध्यक्ष: राजीव शुक्ला

  • सचिव: देवजीत सैकिया

  • संयुक्त सचिव: प्रभतेज सिंह भाटिया

  • कोषाध्यक्ष: ए. रघुराम भाट

इसके अलावा,

  • एपेक्स काउंसिल सदस्य: जयदेव निरंजन शाह

  • गवर्निंग काउंसिल सदस्य: अरुण सिंह धूमल और एम. खैरुल जमाल मजरूमदार

  •  इस तरह, नई कार्यकारिणी अगले कार्यकाल तक भारतीय क्रिकेट के संचालन और नीतियों से जुड़े महत्वपूर्ण फैसले लेगी।


कौन हैं नए BCCI अध्यक्ष मिथुन मन्हास?

45 वर्षीय मिथुन मन्हास घरेलू क्रिकेट का बड़ा नाम रहे हैं। भले ही उन्हें भारतीय टीम के लिए अंतरराष्ट्रीय स्तर पर खेलने का मौका नहीं मिला, लेकिन घरेलू क्रिकेट में उनका रिकॉर्ड बेहद शानदार है।

  • फर्स्ट क्लास क्रिकेट: 157 मैच, 9714 रन, 27 शतक।

  • लिस्ट-ए क्रिकेट: 4126 रन।

  • रणजी ट्रॉफी: दिल्ली टीम की लंबे समय तक कप्तानी की और कई बार टीम को संकट से उबारा।

  • बाद में जम्मू-कश्मीर टीम से जुड़े और वहां खिलाड़ी व प्रशासक, दोनों भूमिकाओं में अहम योगदान दिया।

आईपीएल करियर

मन्हास का इंडियन प्रीमियर लीग (IPL) सफर भी यादगार रहा। उन्होंने 55 मैच खेले और कई टीमों का हिस्सा रहे-

  • दिल्ली डेयरडेविल्स (वीरेंद्र सहवाग की कप्तानी में)

  • किंग्स इलेवन पंजाब (युवराज सिंह की कप्तानी में)

  • पुणे वॉरियर्स

Google न्यूज़नवजीवन फेसबुक पेज और नवजीवन ट्विटर हैंडल पर जुड़ें

प्रिय पाठकों हमारे टेलीग्राम (Telegram) चैनल से जुड़िए और पल-पल की ताज़ा खबरें पाइए, यहां क्लिक करें @navjivanindia