वीडियो: उत्तराखंड विधानसभा में कांग्रेस का जबरदस्त हंगामा, नैनीताल फायरिंग पर चर्चा की मांग
कांग्रेस विधायकों का आरोप है कि नैनीताल के SSP अपराधियों को संरक्षण दे रहे हैं और पुलिस प्रशासन एक एजेंट की तरह काम कर रहा है।
उत्तराखंड विधानसभा के मानसून सत्र में बुधवार को भी जबरदस्त हंगामा देखने को मिला। कांग्रेस विधायकों ने वेल में उतरकर नारेबाजी की और विभिन्न मुद्दों पर सरकार को घेरने की कोशिश की। बीजेपी और कांग्रेस विधायकों के बीच तीखी बहस हुई, जिसके बाद विधानसभा अध्यक्ष को कार्यवाही स्थगित करनी पड़ी। इससे पहले भी सत्र के दौरान कई बार हंगामे की स्थिति बनी थी।
कांग्रेस विधायकों का आरोप है कि नैनीताल के SSP अपराधियों को संरक्षण दे रहे हैं और पुलिस प्रशासन एक एजेंट की तरह काम कर रहा है। विपक्षी दल के सदस्यों ने कहा कि यह स्थिति अराजकता, गुंडागर्दी, तानाशाही और सरकारी मशीनरी के दुरुपयोग का उदाहरण है। कांग्रेस ने SSP को एक अपहरण की घटना का "मुख्य नायक" बताते हुए उनके खिलाफ निलंबन की कार्रवाई की मांग की।
Google न्यूज़, व्हाट्सएप, नवजीवन फेसबुक पेज और नवजीवन ट्विटर हैंडल पर जुड़ें
प्रिय पाठकों हमारे टेलीग्राम (Telegram) चैनल से जुड़िए और पल-पल की ताज़ा खबरें पाइए, यहां क्लिक करें @navjivanindia
