अपराध

बिहार में नहीं थम रहा अपराधियों का तांडव! राजधानी पटना में 19 साल के छात्र की गोली मारकर हत्या

19 वर्षीय छात्र राज कृष्णा को एक गोली लगी थी। घटना की सूचना पर पुलिस मौके पर पहुंची और घायल को नजदीकी अस्पताल में भर्ती कराया। हालांकि, अस्पताल के डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया।

प्रतीकात्मक तस्वीर
प्रतीकात्मक तस्वीर 

बिहार में अपराधियों का तांडव थमने का नाम नहीं ले रहा है। पटना शहर एक और हत्याकांड से दहल उठा है। बिहार की राजधानी में 19 साल के छात्र की हत्या कर दी गई। छात्र की पहचान राज कृष्णा के रूप में हुई। पुलिस को घटनास्थल से कारतूस का खोखा बरामद हुआ है। साथ ही, जांच के लिए एफएसएल टीम बुलाई गई है।

जानकारी मुताबिक, रविवार की सुबह करीब 19 वर्षीय छात्र राज कृष्णा को एक गोली लगी थी। घटना की सूचना पर पुलिस मौके पर पहुंची और घायल को नजदीकी अस्पताल में भर्ती कराया। हालांकि, अस्पताल के डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया। पटना पुलिस ने बताया कि अज्ञात अपराधियों ने युवक को गोली मारकर घायल किया था।

Published: undefined

पटना पुलिस ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म 'एक्स' पर बताया, "17 अगस्त की सुबह में गर्दनीबाग थाना अंतर्गत सरिस्ताबाद मोड के पास अज्ञात अपराधियों की ओर से एक युवक को गोली मारकर गंभीर रूप से घायल करने की सूचना मिली थी। सूचना पर पुलिस की ओर से त्वरित कार्रवाई की गई। घटनास्थल पर पहुंचकर जख्मी युवक को इलाज के लिए अस्पताल पहुंचाया गया, जहां चिकित्सक द्वारा उन्हें मृत घोषित कर दिया गया।"

पटना पुलिस ने आगे लिखा, "घटनास्थल पर एफएसएल और डॉग स्क्वाड टीम की मदद से फॉरेंसिक साक्ष्यों का संकलन करते हुए घटना की जांच की जा रही है।"

Published: undefined

सेंट्रल एसपी सिटी दीक्षा ने कहा, "यहां डिलीवरी करने वाले लोगों के बीच कुछ बातचीत हुई थी। इसी दौरान एक घटना घटी, जिसमें एक युवक को गोली लगी और इलाज के दौरान उसकी मौत हो गई। जांच जारी है। एफआईआर दर्ज की जा रही है। हम यह जांच कर रहे हैं कि यह आपसी विवाद था या कुछ और युवक अविवाहित था। मृतक का नाम राज कृष्ण है।"

Published: undefined

अनुमंडल पुलिस पदाधिकारी अनु कुमारी ने मीडिया से बातचीत में कहा कि लगभग 9 बजे युवक को गोली लगने की सूचना आई थी। उन्होंने कहा कि घटना की जांच के लिए टीमें मौके पर मौजूद हैं। मामले में आगे की कार्रवाई जारी है।

इससे पहले, 14 अगस्त को पटना में एक युवक की चाकू मारकर हत्या कर दी गई थी। पटना पुलिस के अनुसार, चमडोरिया किला रोड इलाके में कुछ लड़कों ने एक युवक को चाकू से प्रहार कर गंभीर रूप से जख्मी कर दिया था। घायल की पहचान सन्नी कुमार के रूप में हुई, जिसके बारे में सूचना मिलने पर अस्पताल पहुंचाया गया था। हालांकि, इलाज के दौरान उसकी मौत हो गई। हालांकि, पटना पुलिस ने 12 घंटे के भीतर एक आरोपी को गिरफ्तार करने का दावा किया था।

Published: undefined

Google न्यूज़नवजीवन फेसबुक पेज और नवजीवन ट्विटर हैंडल पर जुड़ें

प्रिय पाठकों हमारे टेलीग्राम (Telegram) चैनल से जुड़िए और पल-पल की ताज़ा खबरें पाइए, यहां क्लिक करें @navjivanindia

Published: undefined