देश

ईडी के छापों पर भड़की आप, सिसोदिया बोले- पीएम मोदी चुनावों में हमें हरा न पाने के कारण ऐसा कर रहे हैं

मनीष सिसोदिया ने मोदी पर जांच एजेंसियों का ‘‘राजनीतिक हथकंडे’’ के रूप में इस्तेमाल करने का आरोप लगाया। सिसोदिया ने कहा, ‘‘नरेन्द्र मोदी ऐसे हथकंडे अपना रहे हैं क्योंकि वह हमें चुनावों में हरा नहीं पा रहे हैं।’’

आप नेता मनीष सिसोदिया
आप नेता मनीष सिसोदिया 

प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) द्वारा आम आदमी पार्टी (आप) के सांसद संजीव अरोड़ा के परिसरों पर सोमवार को छापों के बाद पार्टी ने कहा कि प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ऐसे ‘हथकंडों’ का सहारा ले रहे हैं क्योंकि वह चुनावों में पार्टी को हरा नहीं पा रहे हैं।

वरिष्ठ ‘आप’ नेता और दिल्ली के पूर्व उपमुख्यमंत्री मनीष सिसोदिया ने यहां एक संवाददाता सम्मेलन में दावा किया कि भ्रष्टाचार के आरोपों के कारण छापे नहीं मारे जा रहे बल्कि यह ‘आप’ तथा उसके नेतृत्व को कमजोर करने के वृहद प्रयासों का हिस्सा हैं।

ईडी ने आम आदमी पार्टी (आप) के राज्यसभा सदस्य संजीव अरोड़ा और अन्य लोगों के खिलाफ जमीन ‘‘धोखाधड़ी’’ के एक मामले की जांच के सिलसिले में सोमवार को जालंधर, लुधियाना, गुरुग्राम तथा दिल्ली में कई स्थानों पर छापे मारे। आधिकारिक सूत्रों ने बताया कि 61 वर्षीय सांसद के, पंजाब के लुधियाना और हरियाणा के गुरुग्राम में स्थित आवास समेत करीब 16-17 स्थानों पर तलाशी ली गई।

सिसोदिया ने संवाददाता सम्मेलन में कहा, ‘‘आज, आम आदमी पार्टी, अरविंद केजरीवाल और हमारे नेताओं को बर्बाद करने की कोशिश में प्रधानमंत्री की पसंदीदा एजेंसी ईडी ने संजीव अरोड़ा के घर पर छापा मारा, जो राज्यसभा में हमारा प्रतिनिधित्व करते हैं।’’

उन्होंने मोदी पर जांच एजेंसियों का ‘‘राजनीतिक हथकंडे’’ के रूप में इस्तेमाल करने का आरोप लगाया। सिसोदिया ने कहा, ‘‘नरेन्द्र मोदी ऐसे हथकंडे अपना रहे हैं क्योंकि वह हमें चुनावों में हरा नहीं पा रहे हैं।’’

सूत्रों के अनुसार, ऐसा आरोप है कि अरोड़ा ने एक औद्योगिक भूखंड ‘‘अवैध’’ तरीके से अपनी कंपनी के नाम पर करा लिया था।

इस बीच, अरोड़ा ने ‘एक्स’ पर एक पोस्ट में कहा कि उन्हें नहीं पता है कि असल में किस कारण से तलाशी की जरूरत पड़ी लेकिन वह जांच में सहयोग करेंगे।

पीटीआई के इनपुट के साथ

प्रिय पाठकों हमारे टेलीग्राम (Telegram) चैनल @navjivanindia से जुड़िए और पल-पल की ताज़ा खबरें पाइए

  • बड़ी खबर LIVE: यूपी के उन्नाव में उद्घाटन के 12 दिन बाद ही धंसा नया ग्रीनफील्ड एक्सप्रेस-वे, निर्माण गुणवत्ता पर सवाल

  • ,
  • एशिया की सबसे बड़ी अश्वनाल झील की बिगड़ती स्थिति को लेकर एनजीटी का मोदी सरकार को नोटिस, मांगा जवाब

  • ,
  • छात्रों पर ‘पुलिस की ज्यादती’ को लेकर संसद में सरकार को घेरेगा विपक्ष, पीएम मोदी से माफी की मांग पर रहेगा जोर

  • ,
  • बेहद केंद्रीकृत और गैर-जवाबदेह राज व्यवस्था के खिलाफ उठ खड़े हुए आंदोलन हमारी साझी विरासत के रखवाले

  • ,
  • मुंबई की तिरंगा रैली में उद्धव ठाकरे बोले- देशभक्तों ने अंधभक्तों को हराया, छात्रों ने लिखा स्वर्णिम अध्याय