
युद्ध क्षेत्रों से दशकों तक जोखिम भरी और जमीनी रिपोर्टिंग करने वाले वरिष्ठ पत्रकार पीटर अर्नेट का निधन हो गया है। पुलित्जर पुरस्कार से सम्मानित अर्नेट 91 वर्ष के थे।
उनके बेटे एंड्रयू अर्नेट के अनुसार, पीटर ने बुधवार को न्यूपोर्ट बीच में अंतिम सांस ली। उनके अंतिम समय में परिवार के सदस्य और करीबी मित्र उनके साथ मौजूद थे। वह लंबे समय से प्रोस्टेट कैंसर से पीड़ित थे और शनिवार को उनकी तबीयत बिगड़ने पर अस्पताल में भर्ती कराया गया था।
Published: undefined
पीटर अर्नेट को पत्रकारिता की दुनिया में एक अहम नाम माना जाता है। वर्ष 1966 में वियतनाम युद्ध की रिपोर्टिंग के लिए उन्हें द एसोसिएटेड प्रेस (एपी) के तहत अंतरराष्ट्रीय रिपोर्टिंग श्रेणी में पुलित्जर पुरस्कार से सम्मानित किया गया था।
1962 से 1975 तक वियतनाम युद्ध की कवरेज ने उन्हें एक साहसी और विश्वसनीय युद्ध संवाददाता के रूप में स्थापित किया। हालांकि, उन्हें वैश्विक पहचान 1991 के पहले खाड़ी युद्ध के दौरान मिली, जब उन्होंने सीएनएन के लिए सीधे युद्ध क्षेत्र से लाइव रिपोर्टिंग कर इतिहास रच दिया।
Published: undefined
Google न्यूज़, नवजीवन फेसबुक पेज और नवजीवन ट्विटर हैंडल पर जुड़ें
प्रिय पाठकों हमारे टेलीग्राम (Telegram) चैनल से जुड़िए और पल-पल की ताज़ा खबरें पाइए, यहां क्लिक करें @navjivanindia
Published: undefined