हालात

बीजेपी सरकार देश में हर किसी को डराने की कोशिश कर रही, 'जल-जंगल-जमीन' की रक्षा के लिए एकजुट होंः खड़गे

खड़गे ने दावा किया कि आज अडानी और अंबानी जैसे लोग छत्तीसगढ़ में आकर जमीन पर कब्जा कर रहे हैं। वे खदानों के लिए जंगल में लाखों पेड़ काट रहे हैं। मोदी जी हमारे आदिवासी भाइयों और छत्तीसगढ़ के सभी लोगों का जीवन बर्बाद कर रहे हैं।

बीजेपी सरकार देश में हर किसी को डराने की कोशिश कर रही, 'जल-जंगल-जमीन' की रक्षा के लिए एकजुट होंः खड़गे
बीजेपी सरकार देश में हर किसी को डराने की कोशिश कर रही, 'जल-जंगल-जमीन' की रक्षा के लिए एकजुट होंः खड़गे फोटोः @INCIndia

कांग्रेस के राष्ट्रीय अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खड़गे ने सोमवार को छत्तीसगढ़ के रायपुर में एक सभा को संबोधित करते हुए बीजेपी की अगुवाई वाली मोदी सरकार पर देश में हर किसी को डराने की कोशिश करने का आरोप लगाया और लोगों से अपने 'जल-जंगल-जमीन' की रक्षा के लिए लड़ाई में एकजुट रहने को कहा। उन्होंने कहा कि अगर हमें देश को बचाना है, तो हमें एक होना होगा। BJP-RSS को दलितों-आदिवासियों से कोई प्रेम नहीं है। एक तरफ वे बड़ी-बड़ी बातें करते हैं। दूसरी तरफ अडानी-अंबानी जैसे लोगों को बुलाकर यहां के जल, जंगल, जमीन दे देते हैं। यहां लाखों पेड़ काटे जा रहे हैं, पर्यावरण तबाह हो रहा है।

Published: undefined

राजधानी रायपुर के साइंस कॉलेज मैदान में ‘जय जवान-जय किसान-जय संविधान’ शीर्षक से जनसभा को संबोधित करते हुए उन्होंने आरोप लगाया कि प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी की सरकार में गरीब लोगों को लूटा जा रहा है। खड़गे ने कहा, ''बीजेपी ईडी (प्रवर्तन निदेशालय) और आईटी (आयकर) जैसी केंद्रीय एजेंसियों का इस्तेमाल कर हमारे नेताओं को डराने की कोशिश कर रही है, लेकिन हम इससे कभी नहीं डरते। अब भी छत्तीसगढ़ में पूर्व मुख्यमंत्री भूपेश बघेल सहित हमारी पार्टी के नेताओं को परेशान किया जा रहा है।”

Published: undefined

राज्यसभा में विपक्ष के नेता ने दावा किया, “वे हमेशा कांग्रेस को बदनाम करने की कोशिश करते हैं। सबको डराना उनकी आदत है। आप तभी जिंदा रहेंगे, जब आप डरेंगे नहीं। अगर हमें अपने जल जंगल जमीन की रक्षा करनी है तो आप सभी को उनके खिलाफ लड़ाई में एकजुट होना होगा।''

उन्होंने कहा कि प्रधानमंत्री मोदी भाषणों में कहते हैं- जब तक ये मोदी है, सब सुरक्षित है। लेकिन असलियत में ऐसा कुछ भी नहीं है। गरीब परेशान हैं- मोदी गायब हैं। महंगाई बढ़ रही है- मोदी गायब हैं। मणिपुर जल रहा है- मोदी गायब हैं। बेरोजगारी बढ़ रही है- मोदी गायब हैं जो लोग समस्या सुलझाने के बदले, समस्या देख भाग जाते हैं- हमें उनसे सवाल पूछना चाहिए।

Published: undefined

खड़गे ने दावा किया, ''आज अडानी और अंबानी जैसे लोग यहां आकर जमीन पर कब्जा कर रहे हैं। वे खदानों के लिए जंगल में लाखों पेड़ काट रहे हैं। मोदी जी हमारे आदिवासी भाइयों और छत्तीसगढ़ के सभी लोगों का जीवन बर्बाद कर रहे हैं।” कांग्रेस प्रमुख ने पूछा कि केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह बार-बार छत्तीसगढ़ क्यों आ रहे हैं? क्या यहां आपका ससुराल है?

उन्होंने कहा, “छत्तीसगढ़ के मुख्यमंत्री उनके (प्रधानमंत्री और गृहमंत्री के) निर्देशों का पालन करते हैं। अगर वे कहते हैं उठो, तो वह उठ जाते हैं। अगर वे कहते हैं बैठो, तो वह बैठ जाते हैं। यह छत्तीसगढ़ के स्वाभिमान के साथ बहुत बड़ा विश्वासघात है। यह बहुत बड़ा अपमान है।''

Published: undefined

खड़गे ने आरोप लगाया कि उद्योगपति कोयला और अन्य खनिजों को लूटने के लिए यहां आ रहे हैं। यहां लोगों का हालचाल जानने कोई नहीं आता है। उन्होंने प्रधानमंत्री मोदी और गृहमंत्री शाह पर उद्योगपतियों का समर्थन करने का आरोप लगाया। कांग्रेस अध्यक्ष ने दावा किया कि अमित शाह खनिजों की जांच करने के लिए यहां आते हैं। कांग्रेस की इस सभा में भारी बारिश के बावजूद पार्टी कार्यकर्ता और नेता बड़ी संख्या में मौजूद थे।

Published: undefined

Google न्यूज़व्हाट्सएपनवजीवन फेसबुक पेज और नवजीवन ट्विटर हैंडल पर जुड़ें

प्रिय पाठकों हमारे टेलीग्राम (Telegram) चैनल से जुड़िए और पल-पल की ताज़ा खबरें पाइए, यहां क्लिक करें @navjivanindia

Published: undefined