
केरल में विपक्ष के नेता वीडी सतीसन ने मुख्यमंत्री पिनाराई विजयन को बर्मिंघम में आयोजित राष्ट्रमंडल खेलों में पदक जीतने वाले एथलीटों को नकद पुरस्कार प्रदान करने के लिए शुक्रवार को पत्र लिखा।
सतीसन ने पत्र में लिखा, आपने पदक जीतने वाले पांच केरलवासियों को बधाई दी है। जबकि अन्य सभी राज्यों ने नकद पुरस्कारों की घोषणा की है, तो हमें अभी भी ऐसा करना चाहिए और मैं आपसे ऐसा करने का अनुरोध करता हूं। उम्मीद है कि आप पुरस्कारों की घोषणा करेंगे और जल्द से जल्द खिलाड़ियों को सम्मानित करेंगे।
केरल के पदक विजेताओं में एल्डोस पॉल और अब्दुल्ला अबूबकर शामिल हैं, जिन्होंने ट्रिपल जंप में गोल्ड और सिल्वर जीता। वहीं लॉन्ग जंप में एम. श्रीशंकर और हॉकी में पी.आर. श्रीजेश ने सिल्वर जीता। इनके अलावा, बैडमिंटन में ट्रीसा जॉली ने ब्रॉन्ज मेडल जीता।
प्रिय पाठकों हमारे टेलीग्राम (Telegram) चैनल @navjivanindia से जुड़िए और पल-पल की ताज़ा खबरें पाइए