हालात

सीमा पर किसी नापाक हरकत को अंजाम दे सकता है पाकिस्तान, सेना ने एलओसी पर तैनात की अतिरिक्त ब्रिगेड

जम्मू-कश्मीर को दो भाग में बांटने और धारा 370 के एक खण्ड को छोड़कर सभी को हटाने के बाद से ही पाकिस्तान बौखलाया हुआ है। पाकिस्तानी नेता और मंत्री युद्ध तक की धमकी दे रहे हैं। वहीं खबर है कि पाकिस्तान किसी नापाक हरकत को अंजाम दे सकता है।

फोटो: सोशल मीडिया
फोटो: सोशल मीडिया 

जम्मू-कश्मीर को दो भाग में बांटने और धारा 370 के एक खण्ड को छोड़कर सभी को हटाने के बाद से ही पाकिस्तान बौखलाया हुआ है। पाकिस्तानी नेता और मंत्री युद्ध तक की धमकी दे रहे हैं। वहीं खबर है कि पाकिस्तान किसी नापाक हरकत को अंजाम दे सकता है। भारत ने पाकिस्तान के किसी भी नापाक हरकत से निपटने के लिए पूरी तैयारी कर ली है। भारतीय सेना ने लाइन ऑफ कंट्रोल के पास अतिरिक्त ब्रिगेड की तैनाती की है।

वहीं पाकिस्तान समर्थक अलगाववादी संगठन कश्मीर में भी माहौल खराब करने की कोशिश कर सकते हैं। खबर है कि सेना ने ऐसे कुछ स्थानों को भी चिन्हित किया है। इन जगहों पर भी सेना की नजर है। भारत सरकार के फैसले से बौखलाया पाकिस्तान कश्मीर में आतंकवाद को बढ़ावा दे सकता है। इसके लिए वो बॉर्डर के जरिए आतंकियों को घाटी में भेजने की कोशिश कर सकता है। इसे रोकने के लिए लाइन ऑफ कंट्रोल के उत्तरपूर्व इलाके में एक पूरी ब्रिगेड को तैनात किया गया है, जिससे अगर पाकिस्तान बॉर्डर के जरिए आतंकियों को भारत में भेजने की कोशिश करता है तो उसे नाकाम किया जा सके।

सेना प्रमुख बिपिन रावत ने खुद सीनियर कमांडर के साथ कई बैठकें की हैं और चिन्हित स्थानों पर सुरक्षा के इंतजामों का जायजा लिया है। बता दें कि हाल ही में अनुच्छेद 370 को कमजोर करने से पहले बिपिन रावत ने घाटी का दौरा किया था, जहां उन्होंने सारे इंतजामों को परखा था।

धारा 370 पर सरकार के फैसले के बाद से ही जम्मू-कश्मीर और लद्दाख के इलाकों में धारा 144 लागू की हुई है। घाटी में मोबाइल फोन, इंटरनेट, केबल टीवी की सुविधा भी बंद है। करीब 100 कश्मीरी नेताओं को भी गिरफ्तार किया गया है।

प्रिय पाठकों हमारे टेलीग्राम (Telegram) चैनल @navjivanindia से जुड़िए और पल-पल की ताज़ा खबरें पाइए

Published: 08 Aug 2019, 1:08 PM IST

  • बीजेपी में शामिल हो जाओ वरना माता-बाप मुसीबत में पड़ जाएंगे.. दीपके को मिली थी धमकी, मां ने किया दावा

  • ,
  • पटनाः बांकीपुर उपचुनाव से पहले जन सुराज के 20 नेता गिरफ्तार, प्रशांत किशोर इसी सीट से लड़ रहे हैं चुनाव

  • ,
  • बड़ी खबर LIVE: राहुल गांधी का बड़ा हमला, 'अमित शाह को जिम्मेदार ठहराया तो मुझसे माफी मांगने को कहा, मैं कभी नहीं झुकूंगा'

  • ,
  • दुनिया की खबरें: IRGC का दावा, अमेरिकी एयर बेस,सेंटकॉम मुख्यालय को बनाया निशाना, जापान में आबादी गिरने से हड़कंप!

  • ,
  • मध्य प्रदेश: दतिया उपचुनाव के लिए 30 जुलाई को वोटिंग, करीब 2.20 लाख वोटर 21 उम्मीदवारों के भाग्य का करेंगे फैसला