
राष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टी के अध्यक्ष शरद पवार ने कहा कि महाराष्ट्र में लोकसभा की कुल 48 में से 30 से 35 सीट पर विपक्षी महाविकास आघाडी (एमवीए) के जीत दर्ज करने की उम्मीद है।
पूर्व केंद्रीय मंत्री ने कहा कि जनता बदलाव चाहती है और यह चार जून को घोषित होने वाले लोकसभा चुनाव परिणामों में दिखाई देगा।
सतारा जिले में संवाददाताओं से बातचीत में राज्यसभा सदस्य पवार ने कहा कि विपक्षी दल पिछले आम चुनाव की तुलना में इस चुनाव में काफी बेहतर प्रदर्शन करेंगे।
Published: undefined
उन्होंने कहा, ‘‘2019 के लोकसभा चुनाव में कांग्रेस को एक सीट, राकांपा(अविभाजित) को चार सीट और एआईएमआईएम को एक सीट मिली थी। लेकिन इस बार, ऐसा लगता है कि हमारी सीट संख्या 30 से 35 के बीच होगी। लोग बदलाव की उम्मीद कर रहे हैं और रुझानों से ऐसा जान पड़ता है कि कांग्रेस, एनसीपी (शरदचंद्र पवार) और शिवसेना (यूबीटी) को मतदाताओं का भारी समर्थन मिलेगा।’’
Published: undefined
Google न्यूज़, व्हाट्सएप, नवजीवन फेसबुक पेज और नवजीवन ट्विटर हैंडल पर जुड़ें
प्रिय पाठकों हमारे टेलीग्राम (Telegram) चैनल से जुड़िए और पल-पल की ताज़ा खबरें पाइए, यहां क्लिक करें @navjivanindia
Published: undefined