हालात

असम चुनाव में जबरदस्त वोटिंग बदलाव का संकेत, लोगों ने नए नेतृत्व की उम्मीद में मतदान किया: गौरव गोगोई

गौरव गोगोई ने कहा कि अब निर्वाचन आयोग की जिम्मेदारी है कि वह इलेक्ट्रॉनिक वोटिंग मशीन (ईवीएम) की सुरक्षा सुनिश्चित करे और चार मई को मतों की सही गिनती कराए।

असम चुनाव में जबरदस्त वोटिंग बदलाव का संकेत, लोगों ने नए नेतृत्व की उम्मीद में मतदान किया: गौरव गोगोई
असम चुनाव में जबरदस्त वोटिंग बदलाव का संकेत, लोगों ने नए नेतृत्व की उम्मीद में मतदान किया: गौरव गोगोई फोटोः सोशल मीडिया

असम विधानसभा चुनाव के लिए आज हुए भारी मतदान पर प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष गौरव गोगोई ने राज्य के लोगों का आभार जताया है। गौरव गोगोई ने कहा कि राज्य के लोगों ने बदलाव के लिए बड़ी संख्या में मतदान किया है। उन्होंने कहा कि लोगों ने ‘‘नए बोर-असम’’ (नए और ग्रेटर असम) और नए नेतृत्व की उम्मीद में मतदान किया। गोगोई ने कहा, ‘‘अब निर्वाचन आयोग की जिम्मेदारी है कि वह इलेक्ट्रॉनिक वोटिंग मशीन (ईवीएम) की सुरक्षा सुनिश्चित करे और चार मई को मतों की सही गिनती कराए।’’

गौरव गोगोई ने कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खड़गे, लोकसभा में विपक्ष के नेता राहुल गांधी, सांसद प्रियंका गांधी और राज्य के प्रभारी चुनाव पर्यवेक्षकों को भी धन्यवाद दिया। उन्होंने गठबंधन सहयोगियों - रायजोर दल के अध्यक्ष अखिल गोगोई, असम जातीय परिषद के प्रमुख लुरिनज्योति गोगोई, माकपा के राज्य सचिव सुप्रकाश तालुकदार, भाकपा (माले) के राज्य सचिव बिबेक दास और एपीएचएलसी के अध्यक्ष जॉन इंगती कथार के प्रति आभार व्यक्त किया।

वहीं असम के मुख्यमंत्री हिमंत विश्व शर्मा ने कहा कि विधानसभा चुनाव में जबरदस्त मतदान ‘‘सामान्य बात नहीं है बल्कि ऐतिहासिक’’ है। शर्मा ने कहा कि इस चुनाव का परिणाम ‘‘हमारे लोगों के चेहरों पर उम्मीद, गर्व और खुशी के रूप में पहले से ही दिखाई दे रहा है।’’ उन्होंने कहा, ‘‘आज पहली बार, हमारे लोग अभूतपूर्व संख्या में मतदान करने के लिए निकले- कंधे से कंधा मिलाकर, मतदान में अपने विरोधियों के बराबर और उनसे आगे भी निकल आए हैं। कई मतदान केंद्रों पर भागीदारी 95 प्रतिशत से अधिक हो गई। यह सामान्य बात नहीं है। यह ऐतिहासिक है।’’

असम विधानसभा चुनाव के लिए मतदान गुरुवार शाम पांच बजे समाप्त हो गया, जिसमें लगभग 84.42 फीसदी मतदाताओं ने अपने मताधिकार का इस्तेमाल किया। असम में आज एक ही चरण में सभी 126 सीटों पर मतदान हुआ। मतदान के बाद अब सबको 4 मई का इंतेजार है, जब मतों की गिनती होगी। असम में बीजेपी और कांग्रेस के बीच सीधी लड़ाई है।

प्रिय पाठकों हमारे टेलीग्राम (Telegram) चैनल @navjivanindia से जुड़िए और पल-पल की ताज़ा खबरें पाइए

  • तेजस्वी यादव का दावा- बीजेपी ने जेडीयू को खत्म करने के लिए संजय झा को पार्टी में ‘प्लांट’ किया था

  • ,
  • महाराष्ट्रः अजित पवार विमान हादसे की जांच को लेकर सियासी घमासान तेज, रोहित पवार ने एनसीपी विधायकों को घेरा

  • ,
  • बड़ी खबर LIVE: दलित छात्रा निशु मामले में दिल्ली पुलिस ने स्वतंत्र भारद्वाज को किया गिरफ्तार, नेपाल भागने की कोशिश नाकाम

  • ,
  • बॉलीवुड से साउथ तक इन एक्टर्स ने पर्दे पर निभाया श्रीकृष्ण का किरदार, किसी को मिली तारीफ और कोई बना यादगार

  • ,
  • दुनिया की खबरें: नेपाल बाढ़ में 10 दिन से नींद और भूख खत्म, मन में थी घबराहट, जिंदा बचे लोगों की आपबीती