
उत्तर प्रदेश के लखीमपुर खीरी के तिकुनिया इलाके में मंत्री के कार से कुचलकर दो किसानों की मौत की खबर है। इसके बाद से इलाके में बवाल मच गया है। यहांं एक कार चालक पर किसानों पर गाड़ी चढ़ाने का आरोप लगा है। बताया जा रहा है कि इस हादसे में दो किसानों की मौत हो गई है जबकि 8 किसान घायल बताए जा रहे हैं। यह किसान मंत्री के खिलाफ प्रदर्शन करने जा रहे थे। हादसे के बाद हंगामा शुरू हो गया है। मौके पर तीन गाड़ियों में आग लगा दी गई है।
Published: 03 Oct 2021, 4:40 PM IST
खबरों के मुताबिक लखीमपुर खीरी के सांसद और गृह राज्य मंत्री अजय मिश्र टेनी के पुत्र आशीष उर्फ मोनू मिश्रा पर किसानों पर कार चढ़ाने के आरोप लगे हैं। जानकारी के अनुसार, डिप्टी सीएम केशव मौर्य को काले झंडे दिखाने के लिए किसान तिकोनिया में खड़े थे। हादसे के बाद बवाल शुरू हो गया है। गुस्साएं लोगों ने मोनू की 2 गाड़ियां फूंक दी है। एक पत्रकार भी घायल है।
Published: 03 Oct 2021, 4:40 PM IST
इससे पहले लखीमपुर खीरी के तिकुनियां में डिप्टी सीएम केशव प्रसाद के केंद्रीय गृह राज्यमंत्री अजय मिश्र टेनी के गांव बनवीर पहुंचने की ख़बर पर रविवार को हजारों किसानों ने तिकुनियां कुच कर दिया और महाराजा अग्रसेन खेल मैदान में बने उस हेलिपैड स्थल पर कब्जा जमा लिया, जहां डिप्टी सीएम का हेलिकॉप्टर उतरना था। बाइक और कारों से पहुंचे हजारों किसानों ने वहां टेंट लगा दिया और सरकार के खिलाफ हल्ला बोला।
Published: 03 Oct 2021, 4:40 PM IST
Google न्यूज़, व्हाट्सएप, नवजीवन फेसबुक पेज और नवजीवन ट्विटर हैंडल पर जुड़ें
प्रिय पाठकों हमारे टेलीग्राम (Telegram) चैनल से जुड़िए और पल-पल की ताज़ा खबरें पाइए, यहां क्लिक करें @navjivanindia
Published: 03 Oct 2021, 4:40 PM IST