पाकिस्तान क्रिकेट टीम एंडी पाइक्रॉफ्ट को मैच रैफरी के तौर पर हटाने की उसकी मांग आईसीसी द्वारा दूसरी बार खारिज किये जाने के विरोध में नाटकीय विलंब के बाद आखिरकार एशिया कप में यूएई के खिलाफ ‘करो या मरो’ का मुकाबला खेलने स्टेडियम के लिये निकल गई।
Published: undefined
टूर्नामेंट सूत्रों ने पीटीआई को बताया ,‘‘ टीम स्टेडियम के लिये निकल चुकी है। मैच एक घंटे विलंब से शुरू होगा ।’’
भारत के खिलाफ रविवार के मैच के बाद भारतीय खिलाड़ियों के हाथ नहीं मिलाने पर हुई शर्मिंदगी के लिये पाकिस्तान ने पाइक्रॉफ्ट को जिम्मेदार ठहराया था।
एक जानकार सूत्र ने पीटीआई को बताया ,‘‘ पाइक्रॉफ्ट बुधवार के मैच में मैच रैफरी रहेंगे और अगर पाकिस्तान नहीं खेलता है तो यूएई को पूरे अंक मिलेंगे ।’’
Published: undefined
पीसीबी के एक सूत्र ने पहले बताया था कि खिलाड़ियों को अपने कमरों में रहने और आगे के निर्देशों का इंतजार करने के लिये कहा गया है । यूएई की टीम स्टेडियम पहुंच गई है ।
पीसीबी ने आईसीसी को शिकायत दर्ज कराते हुए आरोप लगाया था कि पाइक्रॉफ्ट ने रविवार को एशिया कप मैच में टॉस के समय पाकिस्तानी कप्तान सलमान अली आगा से भारतीय कप्तान सूर्यकुमार यादव से हाथ नहीं मिलाने के लिए कहा था।
पाकिस्तान ने मंगलवार को यहां मैच से पहले होने वाली प्रेस कांफ्रेंस रद्द कर दी। टीम सूत्रों ने बताया कि ऐसा मैच से हटने की धमकी पर सवालों से बचने के लिए किया गया।
Published: undefined
पाकिस्तानी टीम के मैनेजर नावेद चीमा ने भी एशियाई क्रिकेट परिषद (एसीसी) में शिकायत दर्ज कराई थी। इसमें आरोप लगाया गया था कि पाइक्रॉफ्ट के जोर देने पर ही रविवार को दोनों कप्तानों के बीच टीम शीट का आदान-प्रदान नहीं किया गया जैसा कि आमतौर पर होता है।
पीसीबी ने शिकायत के पहले पत्र में आरोप लगाया था ,‘‘ यह मैच अधिकारियों के लिये आईसीसी की आचार संहिता की धारा दो का उल्लंघन है जिसमें कहा गया है कि खेल भावना के विपरीत आचरण करने या एमसीसी नियमों का उल्लंघन करने पर मैच रैफरी दोषी है ।’’
इसमें यह भी कहा गया ,‘‘ मामले की गंभीरता, राजनीतिक प्रकृति/पृष्ठभूमि, और दूरगामी परिणामों और प्रतिक्रियाओं को देखते हुए, इस कदाचार ने खेल को भी बदनाम किया है।’’ दूसरे पत्र पर भी आईसीसी ने इन आरोपों को खारिज करते हुए अपनी स्थिति यथावत रखी है ।
Published: undefined
Google न्यूज़, नवजीवन फेसबुक पेज और नवजीवन ट्विटर हैंडल पर जुड़ें
प्रिय पाठकों हमारे टेलीग्राम (Telegram) चैनल से जुड़िए और पल-पल की ताज़ा खबरें पाइए, यहां क्लिक करें @navjivanindia
Published: undefined