खेल

चैंपियंस ट्रॉफी के दौरान पहले अभ्यास सत्र के बाद रो पड़े अय्यर, श्रेयस का चौंकने वाला खुलासा

अय्यर पांच मैचों में 243 रन बनाकर प्रतियोगिता में भारत के शीर्ष रन-स्कोरर के रूप में समाप्त हुए, जिसमें ग्रुप चरण में पाकिस्तान और न्यूजीलैंड के खिलाफ लगातार अर्धशतक शामिल हैं। उन्होंने फाइनल में 48 रनों की महत्वपूर्ण पारी खेली।

श्रेयस अय्यर
श्रेयस अय्यर  STRINGER

पंजाब किंग्स के कप्तान श्रेयस अय्यर, जिन्होंने 2025 चैंपियंस ट्रॉफी अभियान को भारत के शीर्ष स्कोरर के रूप में समाप्त किया, ने खुलासा किया कि टूर्नामेंट से पहले टीम इंडिया के पहले अभ्यास सत्र के बाद वे रो पड़े, जो पाकिस्तान और दुबई में संयुक्त रूप से आयोजित किया गया था।

 अय्यर ने 'कैंडिड विद किंग्स' के एपिसोड में अभिनेत्री साहिबा बाली द्वारा पूछे जाने पर कहा कि 'पिछली बार वे कब रोए थे? उन्होंने कहा, ''पिछली बार मैं 2025 चैंपियंस ट्रॉफी के पहले अभ्यास सत्र के दौरान रोया था। मैं सचमुच रो रहा था क्योंकि मैं नेट्स में बल्लेबाजी कर रहा था और ठीक से बल्लेबाजी नहीं कर पा रहा था। मुझे खुद पर इतना गुस्सा आया कि मैं रोने लगा और मैं हैरान भी था क्योंकि मैं आसानी से नहीं रोता।"

 उन्होंने कहा, "मैंने इंग्लैंड के खिलाफ सीरीज में अच्छा प्रदर्शन किया था, इसलिए मैंने सोचा कि मैं उसी लय को बरकरार रखूंगा, लेकिन विकेट अलग थे और पहले दिन खुद को ढालना एक कठिन काम था, इसलिए जब अभ्यास समाप्त हुआ, तो मैं थोड़ा और अभ्यास करना चाहता था और मुझे ऐसा करने का मौका नहीं मिला, इसलिए मैं गुस्सा हो गया।"

अय्यर पांच मैचों में 243 रन बनाकर प्रतियोगिता में भारत के शीर्ष रन-स्कोरर के रूप में समाप्त हुए, जिसमें ग्रुप चरण में पाकिस्तान और न्यूजीलैंड के खिलाफ लगातार अर्धशतक शामिल हैं। उन्होंने फाइनल में 48 रनों की महत्वपूर्ण पारी खेली।

 उन्होंने हमवतन विराट कोहली, केएल राहुल, मोहम्मद शमी और वरुण चक्रवर्ती के साथ चैंपियंस ट्रॉफी की टीम ऑफ द टूर्नामेंट में भी जगह बनाई।

 पंजाब किंग्स ने 2025 अभियान में शानदार शुरुआत की, गुजरात टाइटन्स और लखनऊ सुपर जायंट्स पर ठोस जीत दर्ज की, इससे पहले उन्हें राजस्थान रॉयल्स के खिलाफ अपनी पहली हार का सामना करना पड़ा।

 अय्यर ने जीत के साथ शुरुआत करने के महत्व और अभियान के दौरान विनम्र बने रहने की आवश्यकता के बारे में भी बात की।

 "यह माहौल अच्छा है। एक बेहतरीन आईपीएल सीजन के लिए यह महत्वपूर्ण है कि आपका पहला गेम शानदार हो और शुक्र है कि हमने अच्छी शुरुआत की। मुझे लगता है कि जब आप अच्छी शुरुआत करते हैं तो कैंप में हमेशा उत्साह बना रहता है और यह भविष्य के मैचों में भी दिखाई देगा।'' उन्होंने कहा कि विनम्र बने रहना भी महत्वपूर्ण है।

आईएएनएस के इनपुट के साथ

प्रिय पाठकों हमारे टेलीग्राम (Telegram) चैनल @navjivanindia से जुड़िए और पल-पल की ताज़ा खबरें पाइए

  • ट्रंप ने होर्मुज से सभी बारूदी सुरंग हटाने का किया दावा, ईरान को नए विस्फोटक बिछाने पर कार्रवाई की चेतावनी दी

  • ,
  • बड़ी खबर LIVE: सलमान खान की बढ़ी मुश्किलें, चंडीगढ़ अदालत ने बीइंग ह्यूमन ज्वेलरी शोरूम धोखाधड़ी मामले में जारी किया नोटिस

  • ,
  • एक भी बच्चा फेल होता है, तो हम फेल होते हैं: स्कूली छात्रों के प्रोटेस्ट पर प्रोफेसर अनीता रामपाल से बातचीत

  • ,
  • दुनिया की खबरें: ईरान संघर्ष के बाद होर्मुज में अब तक 68 हादसे, 20 नाविकों की मौत और अफगानिस्तान में भूकंप से तबाही

  • ,
  • तेजस्वी ने छात्रों पर लाठीचार्ज को लेकर बिहार सरकार को घेरा, कहा- चोर चोरी से जाए, सीनाजोरी से न जाए