बेंगलुरु: 'वोट चोरी' के खिलाफ कांग्रेस का हल्ला बोल आज! EC दफ्तर तक मार्च में शामिल होंगे राहुल गांधी
कांग्रेस महासचिव केसी वेणुगोपाल का कहना है कि यह मामला पूरे लोकतंत्र की रक्षा का है और यह अभियान सिर्फ कर्नाटक तक सीमित नहीं रहेगा, बल्कि देशव्यापी जनमोर्चा बनेगा था।

लोकसभा में विपक्ष के नेता और कांग्रेस सांसद राहुल गांधी आज कर्नाटक में मतदाता सूची में कथित हेरफेर के खिलाफ जोरदार प्रदर्शन करेंगे। वे बेंगलुरु के फ्रीडम पार्क से कर्नाटक चुनाव आयोग (CEO) कार्यालय तक पैदल मार्च करेंगे, जहां वे चुनाव आयोग को ज्ञापन सौंपेंगे और अपनी मांगों और प्रमाणों के साथ जवाबदेही तय करेंगे।
राहुल गांधी ने किया है ये खुलासा
राहुल गांधी ने महादेवपुरा विधानसभा क्षेत्र (बेंगलुरु सेंट्रल LSW क्षेत्र) में कथित चुनावी धोखाधड़ी का खुलासा किया है। उन्होंने दावा किया कि कांग्रेस पार्टी को अपनी अंतरिम जांच में 1,00,250 फर्जी वोटर मिले हैं, जो पांच तरीकों से की गई थीं:
डुप्लिकेट वोटर
फर्जी/गलत पते
एक पते पर बहुत सारे वोटर
अमान्य तस्वीरें
फॉर्म 6 का दुरुपयोग
राहुल गांधी ने इसे "वोट चोरी" करार देते हुए कहा कि इस वजह से बीजेपी को महादेवपुरा में भारी बढ़त मिली, जिससे बेंगलुरु सेंट्रल सीट बीजेपी के पक्ष में चली गई।
ECI ने सत्यापन के लिए शपथ-पत्र मांग
इस आरोप के बाद कर्नाटक की मुख्य निर्वाचन अधिकारी (CEO) ने राहुल गांधी को शपथ-पत्र देने का पत्र लिखा है। इसमें उन्हें फर्जी मतदाताओं के नाम, लिस्ट पार्ट नंबर और सीरियल नंबर जैसी जानकारी शामिल करने के लिए कहा गया है।
विपक्षी रणनीति और प्रदर्शन की तैयारी
कांग्रेस महासचिव केसी वेणुगोपाल का कहना है कि यह मामला पूरे लोकतंत्र की रक्षा का है और यह अभियान सिर्फ कर्नाटक तक सीमित नहीं रहेगा, बल्कि देशव्यापी जनमोर्चा बनेगा था। राहुल गांधी का यह खुलासा "एटम बम जैसा सबूत" कहा जा रहा है। इसी कड़ी में कांग्रेस पार्टी बेंगलुरु में आज विरोध-प्रदर्शन कार्यक्रम आयोजित कर रही है।