मुंबई में आफत की बारिश! सड़कें-रेलवे ट्रैक सब पानी-पानी, लोग बेहाल, सरकार-BMC पर लापरवाही का आरोप
मुंबई वासियों को बारिश से फिलहाल राहत मिलती दिखाई नहीं दे रही है। मौसम विभाग ने आज मुंबई में भारी से अति भारी बारिश के लिए रेड अलर्ट जारी किया है।

मुंबई में भारी बारिश से लोगों की मुश्किलें बढ़ गई हैं। जनजीवन बुरी तरह प्रभावित हुआ है। सड़कों से लेकर रेलवे ट्रैक तक सभी जगहों पर पानी ही पानी नजर रहा है। इसके साथ ही बीएमसी और सरकार के उन दावों की भी पोल खुल गई है, जिसमें वह बारिश से पहले जलभराव पर काबू पाने की बड़ी-बड़ी बातें करते रहते हैं।
भारी बारिश और सड़कों पर जलभराव से मुंबई वासी परेशान हैं। मुंबई के एक स्थानीय निवासी अभिषेक ने कहा, "लोग बहुत परेशान हैं, लेकिन कोई ध्यान नहीं दे रहा। यहां बहुत ज्यादा पानी भर गया है, लेकिन सरकार इस पर कोई ध्यान नहीं दे रही है। इसी वजह से बसें और ट्रेनें भी समय पर नहीं चल पा रही हैं क्योंकि हर जगह पानी ही पानी है।"
मुंबई के रहने वाले विजय कहते हैं, "हम काम पर जा रहे थे। यह इलाका बीएमसी की सीवेज (नाली का) पानी से भर गया है और इसकी वजह से आना-जाना बहुत मुश्किल हो गया है। बीएमसी को इस पर ध्यान देना चाहिए।"
मुंबई में हुई भारी बारिश से शहर के कई हिस्सों में जलभराव हो गया। शन्मुखानंदा हॉल रोड से वीडियो सामने आया है, यहां भी सड़क पर पानी भर गया है।
मुंबई में भारी बारिश के बीच मरीन ड्राइव क्षेत्र से वीडियो आप देख सकते हैं। मौसम विभाग ने आज मुंबई में भारी से अति भारी बारिश के लिए रेड अलर्ट जारी किया है। यानी फिलहाल मुंबई वासियों को बारिश से राहत नहीं मिलने वाली है।
Google न्यूज़, नवजीवन फेसबुक पेज और नवजीवन ट्विटर हैंडल पर जुड़ें
प्रिय पाठकों हमारे टेलीग्राम (Telegram) चैनल से जुड़िए और पल-पल की ताज़ा खबरें पाइए, यहां क्लिक करें @navjivanindia
Published: 16 Aug 2025, 11:14 AM