खड़गे ने GST को लेकर मोदी सरकार को घेरा, कहा- हमने 8 साल पहले ही कहा था...

खड़गे ने कहा कि पीएम मोदी से हमने 8 साल पहले यह सवाल उठाया था कि अगर दो स्लैब(GST के) होंगे तो गरीबों को फायदा होगा, लेकिन उन्होंने 4-5 स्लैब लाकर लोगों को लूटा।

कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खड़गे (फोटो : Getty Images)
i
user

नवजीवन डेस्क

कांग्रेस के राष्ट्रीय अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खड़गे ने मोदी सरकार को घेरा है। उन्होंने कहा, "जो भी गरीबों के लिए अच्छा होगा, हम उसके बारे में अच्छा बोलेंगे। गरीबों के नाम पर ये लोग वोट बटोरने के लिए लोगों को परेशान करते हैं।

उन्होंने आगे कहा कि प्रधानमंत्री मोदी से हमने 8 साल पहले यह सवाल उठाया था कि अगर दो स्लैब(GST के) होंगे तो गरीबों को फायदा होगा, लेकिन उन्होंने 4-5 स्लैब लाकर लोगों को लूटा, लेकिन अब चुनाव नजदीक हैं, उन्हें कुछ समस्याएं आईं, अमेरिका ने टैरिफ लगाए... हमारी नीति गुटनिरपेक्ष नीति थी... अगर उन्होंने पहले की तरह गुटनिरपेक्ष नीति जारी रखी होती, तो यह स्थिति पैदा नहीं होती..."

गौरतलब है कि जीएसटी काउंसिल की 56वीं बैठक में जीएसटी की नई दरें मंजूर की गई हैं। इसके तहत अब 12 फीसदी और 28 फीसदी के स्लैब को हटाकर 5 फीसदी और 18 फीसदी कर दिया गया है। वहीं लग्जरी और ‘सिन’ गुड्स पर 40 फीसदी का नया स्लैब जोड़ा गया है।जीएसटी में किए गए ये बदलाव 22 सितंबर 2025 से लागू होंगे।

Google न्यूज़नवजीवन फेसबुक पेज और नवजीवन ट्विटर हैंडल पर जुड़ें

प्रिय पाठकों हमारे टेलीग्राम (Telegram) चैनल से जुड़िए और पल-पल की ताज़ा खबरें पाइए, यहां क्लिक करें @navjivanindia