महाराष्ट्र: नवी मुंबई रोड रेज मामले में शामिल ड्राइवर गिरफ्तार, पूजा खेडकर के पिता अब भी फरार
पूजा खेडकर पर 2022 की यूपीएससी सिविल सेवा परीक्षा में आरक्षण का लाभ उठाने के लिए अपने आवेदन में गलत तथ्य प्रस्तुत करने का आरोप है। हालांकि उन्होंने खुद पर लगे सभी आरोपों का खंडन किया है।

नवी मुंबई पुलिस ने पिछले हफ्ते एक वाहन चालक के अपहरण से संबंधित ‘रोड रेज’ मामले में पूर्व प्रशिक्षु आईएएस पूजा खेडकर के पिता के ड्राइवर को गिरफ्तार किया है। एक वरिष्ठ अधिकारी ने शनिवार को यह जानकारी दी।
पुलिस ने कहा कि मामले में वांछित पूजा खेडकर के पिता दिलीप खेडकर अब भी फरार हैं।
पुलिस के अनुसार, घटना 13 सितंबर को नवी मुंबई के मुलुंड-ऐरोली रोड पर हुई थी, जब प्रह्लाद कुमार (22) नामक व्यक्ति ने एक कंक्रीट मिक्सर ट्रक से एक लैंड क्रूजर कार को टक्कर मार दी। इसके बाद कुमार और कार में सवार दो लोगों के बीच बहस हो गई।
जांच में पता चला कि दिलीप खेडकर और उनके ड्राइवर प्रफुल सालुंखे कुमार को कार में डालकर पुणे स्थित खेडकर के बंगले पर ले गए।
पुलिस उपायुक्त पंकज दहाणे ने कहा, "हमने अपहरण में शामिल खेडकर के वाहन चालक प्रफुल सालुंखे को गिरफ्तार कर लिया है।’’
रबाले पुलिस ने फरार दिलीप खेडकर समेत आरोपियों के खिलाफ भारतीय न्याय संहिता (बीएनएस) की धारा 137(2) (अपहरण) के तहत मामला दर्ज किया है।
पूजा खेडकर पर 2022 की यूपीएससी सिविल सेवा परीक्षा में आरक्षण का लाभ उठाने के लिए अपने आवेदन में गलत तथ्य प्रस्तुत करने का आरोप है। हालांकि उन्होंने खुद पर लगे सभी आरोपों का खंडन किया है। संघ लोक सेवा आयोग (यूपीएससी) ने खेडकर के खिलाफ कई आरोपों के तहत कार्रवाई शुरू की, जिसमें फर्जी पहचान बताकर सिविल सेवा परीक्षा देने की कोशिश करने का आपराधिक मामला भी शामिल है। दिल्ली पुलिस ने उनके खिलाफ विभिन्न अपराधों के लिए प्राथमिकी दर्ज की थी।
Google न्यूज़, नवजीवन फेसबुक पेज और नवजीवन ट्विटर हैंडल पर जुड़ें
प्रिय पाठकों हमारे टेलीग्राम (Telegram) चैनल से जुड़िए और पल-पल की ताज़ा खबरें पाइए, यहां क्लिक करें @navjivanindia