भारत के इस क्रिकेटर का हुआ निधन, इसी साल सचिन तेंदुलकर और स्टीव वॉ ने उनके घर जाकर मनाया था जन्मदिन
देश के सबसे उम्रदराज क्रिकेटर वसंत रायजी का 100 साल की उम्र में निधन हो गया। वसंत रायजी ने इसी साल जनवरी में उम्र का शतक पूरा किया था। इस मौके पर सचिन तेंदुलकर और स्टीव वॉ उनके घर पहुंचे थे।
भारत के सबसे वयोवृद्ध प्रथम श्रेणी क्रिकेटर बसंत रायजी का शनिवार तड़के निधन हो गया। वह 100 साल के थे। रायजी दाएं हाथ के बल्लेबाज थे। 1940 के दशक में रायजी ने कुल 9 प्रथम श्रेणी मैच खेले थे और कुल 277 रन बनाए थे। रायजी ने मुम्बई के लिए रणजी ट्राफी में बड़ौदा के खिलाफ पारी की शुरूआत की थी। वह 1941 की बाम्बे पेंटेंगुलर की हिंदुज टीम में रिजर्व खिलाड़ी थे।
क्रिकेट से संन्यास लेने के बाद रायजी ने लेखन किया था। पेशे से वह हालांकि चार्टर्ड एकाउंटेंट थे। साल 2016 में बीके गुरुदाचार के निधन के बाद रायजी देश के सबसे वयोवृद्ध प्रथम श्रेणी क्रिकेटर बने थे। इस साल 26 जनवरी को रायजी ने अपना 100वां जन्मदिन मनाया था और इस जश्न में सचिन तेंदुलकर और स्टीव वॉ शामिल हुए थे। सात मार्च को जॉन मैनर्स के निधन के बाद रायजी दुनिया के सबसे वयोवृद्ध प्रथम श्रेणी क्रिकेटर बने थे।
इसे पढ़ें: देश में 24 घंटे में रिकॉर्ड कोरोना के 11458 नए केस, 386 लोगों की मौत, कुल संक्रमित 3 लाख के पार
(आईएएनएस के इनपुट के साथ)
प्रिय पाठकों हमारे टेलीग्राम (Telegram) चैनल @navjivanindia से जुड़िए और पल-पल की ताज़ा खबरें पाइए
Published: 13 Jun 2020, 11:37 AM
