बांद्रा कोर्ट ने सैफ अली खान के घर में घुसकर उन पर हमला करने के मामले में गिरफ्तार आरोपी मोहम्मद शहजाद को 29 जनवरी तक बांद्रा पुलिस कस्टडी में भेज दिया है। बता दें, अभिनेता सैफ अली खान पर 16 जनवरी को उनके बांद्रा स्थित अपार्टमेंट में कई बार चाकू से हमला करने के आरोपी मोहम्मद शहजाद की पुलिस कस्टडी के समय को बढ़ाते हुए कोर्ट ने अब 29 जनवरी तक के लिए भेज दिया है।
Published: undefined
बांद्रा कोर्ट ने पाया कि सैफ पर हुए हमले के मामले में पुलिस जांच में पर्याप्त प्रगति है और इस बीच अन्य पहलुओं की जांच करना आवश्यक है। कोर्ट के अनुसार, मामला गंभीर है इसलिए सभी तथ्यों को ध्यान में रखते हुए बीएनएसएस धारा 35 (भारतीय नागरिक सुरक्षा संहिता) के तहत नोटिस से संबंधित प्रस्तुतियां लागू नहीं होती हैं। अभिलेखों से ऐसा कुछ भी नहीं निकला जिससे यह अनुमान लगाया जा सके कि गिरफ्तारी अवैध है।
बता दें, अभिनेता सैफ पर हमला करने वाले आरोपी को पुलिस ने रविवार को बांद्रा कोर्ट में पेश किया था। कोर्ट ने आरोपी को 5 दिन की कस्टडी में भेज दिया था। हालांकि, पुलिस ने आरोपी की 14 दिनों की कस्टडी मांगी थी। पुलिस ने कोर्ट में पेश करने से पहले मुंबई के बांद्रा इलाके में स्थित भाभा हॉस्पिटल में आरोपी का मेडिकल करवाया था।
Published: undefined
इस बीच आरोपी के वकील ने दावा किया था कि शहजाद के बांग्लादेश से घुसपैठ की बात निराधार है। मामला सेलिब्रिटी का है, इस वजह से इसको इतना तूल दिया जा रहा है। मामले में सरकारी वकील ने दलील दी थी कि आरोपी को पता था कि किस इलाके में सेलिब्रिटी रहते हैं और वहां सुरक्षा होती है, इसके बावजूद वह अंदर पहुंचा। इसका मतलब उसने प्लानिंग की थी। उसकी किसने मदद की, कौन उसे सहारा दे रहा था, इसकी जांच की जानी चाहिए।
बता दें, पुलिस ने आरोपी को पकड़ने के लिए 35 से अधिक टीमों का गठन किया था। गत 16 जनवरी को सैफ पर उनके बांद्रा स्थित अपार्टमेंट में कई बार चाकू से हमला किया गया था। इस हमले में जख्मी होने के बाद सैफ लीलावती अस्पताल गए थे। उनकी सर्जरी भी हुई थी। अभिनेता अस्पताल से डिस्चार्ज हो चुके हैं।
Published: undefined
Google न्यूज़, नवजीवन फेसबुक पेज और नवजीवन ट्विटर हैंडल पर जुड़ें
प्रिय पाठकों हमारे टेलीग्राम (Telegram) चैनल से जुड़िए और पल-पल की ताज़ा खबरें पाइए, यहां क्लिक करें @navjivanindia
Published: undefined