अपराध

बिहार: सीएम नीतीश के गृह जिले में बड़ी मात्रा में हथियार और गोली बरामद, 3 तस्कर गिरफ्तार

बिहार के नालंदा जिले के राजगीर थाना क्षेत्र से विशेष कार्य बल (एसटीएफ) और स्थानीय पुलिस बल ने छापेमारी कर तीन हथियार तस्करों को भारी मात्रा में हथियार और गोली (कारतूस) के साथ गिरफ्तार किया है।

फोटो: सोशल मीडिया
फोटो: सोशल मीडिया प्रतीकात्मक तस्वीर

बिहार के नालंदा जिले के राजगीर थाना क्षेत्र से विशेष कार्य बल (एसटीएफ) और स्थानीय पुलिस बल ने छापेमारी कर तीन हथियार तस्करों को भारी मात्रा में हथियार और गोली (कारतूस) के साथ गिरफ्तार किया है। पुलिस ने यह कार्रवाई तब की जब तस्कर हथियार की आपूर्ति कर रहे थे। एसटीएफ के पुलिस अधीक्षक नीलेश कुमार ने बताया कि गुप्त सूचना मिली थी कि कुछ हथियार तस्कर राजगीर कुंड के पास हथियारों की एक बड़ी खेप आपूर्ति करने वाले हैं। इसी सूचना के आधार पर पुलिस इस क्षेत्र में नजर बनाई हुई थी।

Published: undefined

पुलिस के अधिकारी ने बताया कि औरंगाबाद जिले के दाउदनगर निवासी अनिल सिंह और नवादा जिले के नारदीगंज निवासी प्रभात कुमार जैसे ही राजगीर थाना के बकसू गांव निवासी विजय कुमार को कारतूस की बड़ी खेप की आपूर्ति कर रहे थे, उसी समय एसटीएफ और पुलिस की संयुक्त टीम ने तीनों को दबोच लिया।

Published: undefined

कुमार ने बताया कि तस्कर मोजे में 1000 कारतूस रख कर आपूर्ति करने के लिए लाए थे। इन तीनों की गिरफ्तारी के बाद तस्कर विजय के घर की तलाशी ली गई जहां से 2 पिस्तौल और मैग्जीन भी बरामद किया गया। इन तस्करों के पास से दो बाइक और चार मोबाइल फोन भी बरामद किए गए हैं। उन्होंने बताया कि विजय कुमार नालंदा, नवादा, शेखपुरा ,पटना समेत अन्य जिलों में भी हथियार और कारतूस की आपूर्ति करता है।

Published: undefined

उल्लेखनीय है कि बिहार में ग्राम पंचायत चुनाव चल रहे हैं। पुलिस ने आशंका जाहिर करते हुए कहा कि पंचायत चुनाव को लेकर कारतूस की खेप मंगाई गई हो सकती है। गिरफ्तार तस्करों की निशानदेही पर टीम द्वारा अभी और अन्य जगहों पर छापेमारी कर रही है तथा गिरफ्तार तस्करों से पूछताछ की जा रही है। उल्लेखनीय है कि बुधवार को जमुई में भी एक मिनी गन फैक्ट्री का पुलिस ने भंडाफोड़ किया था।

आईएएनएस के इनपुट के साथ

Published: undefined

Google न्यूज़नवजीवन फेसबुक पेज और नवजीवन ट्विटर हैंडल पर जुड़ें

प्रिय पाठकों हमारे टेलीग्राम (Telegram) चैनल से जुड़िए और पल-पल की ताज़ा खबरें पाइए, यहां क्लिक करें @navjivanindia

Published: undefined

  • बड़ी खबर LIVE: बी सुदर्शन रेड्डी बोले- उपराष्ट्रपति का दायित्व राजनीतिक दायित्व नहीं है, यह उच्च संवैधानिक दायित्व है

  • ,
  • दुनिया की खबरें: ट्रंप पर जुर्माना लगाने के फैसले का खारिज और पाक के सिंध में भारी बारिश से बढ़ी मुश्किलें

  • ,
  • कौन हो देश का उपराष्ट्रपति? संघ का वफादार स्वंयसेवक या फिर संविधान को समझने वाला सुप्रीम कोर्ट का रिटायर्ड जज

  • ,
  • उपराष्ट्रपति चुनाव को आंकड़ों के खेल नहीं, विचाराधारा की लड़ाई के रूप में देखना होगा: जयराम रमेश

  • ,
  • 'वोटर अधिकार यात्रा': मुंगेर में राहुल गांधी बोले- बिहार में आज चारों तरफ नारा गूंजा, 'वोट चोर, गद्दी छोड़'