
सास और बहू की लड़ाई तो आपने खूब देखी-सुनी होगी। और सास द्वारा बहू को प्रताड़ित करने की भी खबरें आए दिन हर जगह दिख जाती है। लेकिन सोशल मीडिया पर वायरल हो रहे एक वीडियो में पूरा मामला ही उल्टा दिख रहा है। इस वायरल वीडियो में एक बुजुर्ग महिला को बहू और उसकी मां खुलेआम सड़क पर घसीट-घसीटकर पीटते दिख रही हैं। बुजुर्ग सास गिड़गिड़ाती और रहम की भीख मांगती नजर आ रही है, लेकिन फिर भी बहू का हाथ तड़ातड़ चल रहा है।
Published: undefined
घटना हैदराबाद के मल्लेपल्ली इलाके की है। बुजुर्ग महिला की जहां पिटाई हो रही थी, वहां लगे एक सीसीटीवी कैमरे में पूरी घटना कैद हो गई और उसका फुटेज सोशल मीडिया पर वायरल हो गया। जिसके पुलिस ने मामला संज्ञान में आते ही आरोपी बहू और उसकी मां को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया।
हैदराबाद पुलिस ने बताया कि उज्मा बेगम ने 55 वर्षीय अपनी सास तस्नीम सुल्ताना को उनके बाल पकड़कर सड़कों पर घसीटा और उन्हें लगातार कई बार-बार थप्पड़ मारा। सुल्ताना पर सबसे पहले हमला उज्मा बेगम की मां आसिफा बेगम ने किया और उसके बाद उज्मा ने बाद में अपनी सास की जमकर पिटाई की।
Published: undefined
पुलिस ने बताया कि यह घटना हुमायूं नगर पुलिस थाना क्षेत्र में गुरुवार को हुआ, लेकिन सीसीटीवी के वायरल होने के बाद मामला प्रकाश में आया। वहीं एक युवा लड़के को भी घटना को मोबाइल में कैद करते हुए देखा गया है। पुलिस ने उज्मा और उसकी मां को गिरफ्तार कर लिया है और आगे की जांच शुरू कर दी है।
पुलिस निरीक्षक कोरानी सुनील के अनुसार, उज्मा के फ्लैट में बिजली और पानी की आपूर्ति उसके ससुराल वालों द्वारा बंद किए जाने के बाद यह घटना हुई। दोनों एक ही इमारत में रहते हैं। उन्होंने आगे कहा "इस कारण को लेकर दोनों में बहस हुई। इसके बाद उज्मा की मां भी इस विवाद में शामिल हो गई और सुल्ताना को पीटना शुरू कर दिया।" जांच में पता चला कि सुल्ताना का बेटा उबैद अली खान सऊदी अरब में रहता है और उसने पिछले साल उज्मा से शादी की थी। दोनों की यह दूसरी शादी थी।
Published: undefined
पुलिस के अनुसार उज्मा और उसकी सास ने पहले भी एक-दूसरे के खिलाफ पुलिस में शिकायत दर्ज कराई थी। पुलिस ने उनकी काउंसलिंग भी करवाई थी। उज्मा ने अपनी सास पर दुर्व्यवहार का आरोप लगाया था। उसने पुलिस को बताया था कि ससुराल वाले उसे न तो सऊदी में अपने पति से मिलने दे रहे थे और न ही उसे नियमित रूप से फोन पर बात करने की अनुमति दे रहे थे।
पुलिस के अनुसार उन दोनों के बीच अक्सर झगड़े हुआ करते थे, लेकिन गुरुवार को जब उज्मा के फ्लैट में बिजली और पानी की आपूर्ति बंद कर दी गई, तो यह घटना हुई। पुलिस अधिकारी ने कहा, "हमने उज्मा और उसकी मां के खिलाफ धारा 323 (स्वेच्छा से चोट पहुंचाने) के तहत मामला दर्ज किया है और आगे की जांच की जा रही है।"
(आईएएनएस के इनपुट के साथ)
Published: undefined
प्रिय पाठकों हमारे टेलीग्राम (Telegram) चैनल @navjivanindia से जुड़िए और पल-पल की ताज़ा खबरें पाइए
Published: undefined