अपराध

गायक दलेर मेहंदी गिरफ्तार, मानव तस्करी के मामले में 2 साल की जेल

प्रसिद्ध पंजाबी गायक दलेर मेहंदी बड़ी मुश्किल में फंस गए हैं। 18 साल पुराने मामले में पंजाब के पटियाला कोर्ट ने गुरुवार को दलेर मेहंदी के दो साल की सजा को बरकरार रखा है।

फोटो: सोशल मीडिया
फोटो: सोशल मीडिया 

पंजाब के पटियाला की एक अदालत ने गुरुवार को प्रमुख भांगड़ा-पॉप गायक दलेर मेहंदी की 18 साल पुराने मानव तस्करी मामले में दो साल की जेल के खिलाफ याचिका खारिज कर दी और उन्हें गिरफ्तार कर जेल भेज दिया गया। उन्हें मार्च 2018 में अपने भाई के साथ दोषी ठहराया गया था और बाद में जमानत पर रिहा कर दिया गया था।

अतिरिक्त सत्र न्यायाधीश एच.एस. ग्रेवाल की अदालत द्वारा जमानत याचिका खारिज होने के बाद दलेर मेहंदी को हिरासत में ले लिया गया। पुलिस ने गायक, उनके भाई शमशेर सिंह - जिनकी अक्टूबर 2017 में मृत्यु हो गई थी - और दो अन्य के खिलाफ मामला दर्ज किया था। यह आरोप लगाया गया था कि आरोपियों ने लोगों को विदेश ले जाने के बहाने 1 करोड़ रुपये तक लिये।

Published: 14 Jul 2022, 6:23 PM IST

शिकायतकर्ता बख्शीश सिंह ने आरोप लगाया कि सौदा कभी पूरा नहीं हुआ और दलेर ने पैसे भी वापस नहीं किए। मामला 2003 में पटियाला में दर्ज किया गया था। दलेर मेहंदी को बाद में गिरफ्तार किया गया था, लेकिन कुछ दिनों बाद जमानत पर रिहा कर दिया गया।

पुलिस ने पहले अदालत के सामने दो याचिकाएं दायर की थीं, जिसमें कहा गया था कि दलेर मेहंदी की इस मामले में इस मामले में मौजूदगी की जरूरत नहीं है, क्योंकि उनका आव्रजन धोखाधड़ी से कोई लेना-देना नहीं था, जिसे 'कबूतरबाजी' कहा जाता है।

Published: 14 Jul 2022, 6:23 PM IST

गायक को अक्टूबर 2003 में उनके भाई के साथ पुलिस ने गिरफ्तार किया गया था, जब शिकायतकर्ता ने कहा था कि राशि नहीं लौटाई गई।

पुलिस अधिकारियों ने जांच के बाद कहा था कि गायकों और अन्य कलाकारों ने पंजाब के युवाओं को संगीत मंडलों का हिस्सा बनाकर अवैध रूप से पंजाब से पश्चिमी देशों में ले जाने के लिए एक सुव्यवस्थित रैकेट में शामिल हो गए। प्रत्येक मामले में युवाओं से 20 लाख रुपये तक वसूले गए।

Published: 14 Jul 2022, 6:23 PM IST

लेकिन जब पुलिस ने कार्रवाई शुरू की कि दलेर मेहंदी का आव्रजन धोखाधड़ी के मामले से कोई लेना-देना नहीं है, तो शिकायतकर्ता ने गायक को रिहा किए जाने पर फिर से अदालत का रुख किया। उसने कहा कि दोनों भाइयों ने उसे ठगा है।

दलेर मेहंदी की गिरफ्तारी पटियाला के एक पुलिस स्टेशन में 2003 में काफी विवादास्पद रही। पूछताछ के दौरान कुछ जूनियर पुलिस अधिकारियों ने दलेर को कपड़े उतारने के लिए कहा था। जमानत पर रिहा होने से पहले उन्होंने कुछ दिन लॉक-अप में बिताए।

आईएएनएस के इनपुट के साथ

Published: 14 Jul 2022, 6:23 PM IST

Google न्यूज़नवजीवन फेसबुक पेज और नवजीवन ट्विटर हैंडल पर जुड़ें

प्रिय पाठकों हमारे टेलीग्राम (Telegram) चैनल से जुड़िए और पल-पल की ताज़ा खबरें पाइए, यहां क्लिक करें @navjivanindia

Published: 14 Jul 2022, 6:23 PM IST

  • उपराष्ट्रपति चुनाव: केजरीवाल ने विपक्ष के उम्मीदवार सुदर्शन रेड्डी का किया समर्थन, सभी से साथ देने की अपील की

  • ,
  • खेल: एशिया कप से श्रेयस अय्यर को बाहर रखना चौंकाने वाला! और एशिया कप में पाकिस्तान से खेलने से नहीं रोकेगा केंद्र

  • ,
  • बड़ी खबर LIVE: बी सुदर्शन रेड्डी बोले- उपराष्ट्रपति का दायित्व राजनीतिक दायित्व नहीं है, यह उच्च संवैधानिक दायित्व है

  • ,
  • हरियाणा: भारी बवाल के बीच भिवानी में शिक्षिका मनीषा का हुआ अंतिम संस्कार, 3 बार हुआ पोस्टमार्टम, CBI करेगी जांच

  • ,
  • संसद अनिश्चितकाल तक स्थगित, हंगामे की भेंट चढ़ा पूरा सत्र, लोकसभा में सिर्फ 37 घंटे हुई चर्चा, राज्यसभा में 41 घंटे