अपराध

ट्विशा शर्मा केसः कोर्ट ने गिरिबाला और समर्थ को पांच दिन की सीबीआई हिरासत में भेजा

सीबीआई ने गुरुवार को भोपाल के कटारा हिल्स इलाके में गिरिबाला सिंह के घर पर सात घंटे से ज्यादा पूछताछ के बाद उन्हें गिरफ्तार किया था। समर्थ को 12 मई को ट्विशा शर्मा की मौत के बाद लगभग एक सप्ताह तक लापता रहने के बाद 22 मई को जबलपुर से गिरफ्तार किया गया था।

ट्विशा शर्मा केसः कोर्ट ने गिरिबाला और समर्थ को पांच दिन की सीबीआई हिरासत में भेजा
ट्विशा शर्मा केसः कोर्ट ने गिरिबाला और समर्थ को पांच दिन की सीबीआई हिरासत में भेजा फोटोः IANS

मध्य प्रदेश के बहुचर्चित अभिनेत्री-मॉडल ट्विशा शर्मा की कथित दहेज हत्या के मामले में भोपाल की एक जिला अदालत ने शुक्रवार को पूर्व जिला न्यायाधीश गिरिबाला सिंह और उनके बेटे समर्थ सिंह को पांच दिन की सीबीआई हिरासत में भेज दिया। भारी सुरक्षा इंतजामों के बीच अलग-अलग मेडिकल जांच के बाद, दोनों आरोपियों को अदालत में पेश किया गया। सेशन जज शोभना भालवी की अदालत में दाखिल होने के बाद, गिरिबाला सिंह और समर्थ सिंह आरोपियों के कटघरे में एक साथ खड़े हुए। अदालती कार्यवाही के दौरान, उन्हें आपस में दबे स्वर में बात करते देखा गया।

सीबीआई ने गुरुवार को भोपाल के कटारा हिल्स इलाके में गिरिबाला सिंह के घर पर सात घंटे से ज्यादा की पूछताछ के बाद उन्हें गिरफ्तार किया था। गिरफ्तारी के बाद उन्हें अदालत में पेश करने से पहले जांच के लिए भोपाल स्थित मौलाना आजाद नेशनल इंस्टीट्यूट ऑफ टेक्नोलॉजी कैंपस में लगाए गए एक विशेष मेडिकल कैंप में ले जाया गया। वहीं समर्थ सिंह को उसकी पिछली पुलिस रिमांड पूरी होने के बाद अदालत में लाया गया। समर्थ को 12 मई को ट्विशा शर्मा की मौत के बाद लगभग एक सप्ताह तक लापता रहने के बाद 22 मई को जबलपुर से गिरफ्तार किया था।

ट्विशा शर्मा अपने ससुराल, कटारा हिल्स में फंदे से लटकी हुई मिली थीं। बाद में उनके परिवार ने उनके पति और ससुराल वालों पर दहेज उत्पीड़न का आरोप लगाया, जिसके बाद मामले की विस्तृत जांच की मांग उठी। समर्थ सिंह को सबसे पहले 23 मई को भोपाल में ज्यूडिशियल मजिस्ट्रेट फर्स्ट क्लास की अदालत में पेश किया गया था। अदालत ने तब उन्हें 29 मई तक के लिए पुलिस हिरासत में भेज दिया था। मध्य प्रदेश सरकार की सिफारिश पर जांच का जिम्मा संभालने के बाद, सीबीआई ने आगे की पूछताछ के लिए समर्थ की नई हिरासत मांगी।

रिमांड अवधि के दौरान, एजेंसी समर्थ को कथित अपराध स्थल पर ले गई और दिल्ली से आई एक विशेष टीम की मदद से, जो जांच के आधुनिक उपकरणों से लैस थी, विस्तृत फॉरेंसिक जांच की। सीबीआई टीम ने कटारा हिल्स स्थित घर पर कई घंटे बिताए। इस दौरान उन्होंने फोटोग्राफी, वीडियोग्राफी की और सबूत इकट्ठा किए, साथ ही समर्थ से 12 मई की रात की घटनाओं के बारे में पूछताछ भी की। गिरिबाला सिंह की गिरफ्तारी गुरुवार को तब हुई, जब मध्य प्रदेश हाई कोर्ट ने उनकी अंतरिम जमानत याचिका खारिज कर दी।

प्रिय पाठकों हमारे टेलीग्राम (Telegram) चैनल @navjivanindia से जुड़िए और पल-पल की ताज़ा खबरें पाइए

  • विपक्ष के तेवर से डरी बिहार सरकार, छात्रों पर दर्ज सभी केस होंगे वापस, गिरफ्तार प्रदर्शनकारी होंगे रिहा

  • ,
  • जौहर विश्वविद्यालय पर नहीं चलेगी बुलडोजर, आयुक्त ने 38 भवनों के ध्वस्तीकरण आदेश पर अगली सुनवाई तक रोक लगाई

  • ,
  • बड़ी खबर LIVE: बीजेपी द्वारा प्रधान का सम्मान लाखों बच्चों के भविष्य की बर्बादी का जश्न - राहुल गांधी

  • ,
  • बीजेपी सरकार में एक और पेपर लीक, अब गुजरात आयुर्वेद यूनिवर्सिटी का पर्चा आउट, सोशल मीडिया पर वायरल

  • ,
  • दुनिया की खबरें: सऊदी अरब ने कहा- इराक में ईरान समर्थित मिलिशिया की ओर से दागे ड्रोन मार गिराये और नाइजीरिया फिर दहला