देश

प्रख्यात साहित्यकार विष्णु खरे को ब्रेन हेमरेज, जीबी पंत अस्पताल में भर्ती, हालत गंभीर

प्रसिद्ध कवि, पत्रकार और हिंदी अकादमी के उपाध्यक्ष विष्णु खरे को गंभीर ब्रेन हैमरेज के बाद बुधवार को दिल्ली के जीबी पंत अस्पताल में भर्ती कराया गया है। डॉक्टरों ने अगले 48 घंटे उनके लिए काफी चुनौतीपूर्ण बताए हैं।

फोटोः सोशल मीडिया
फोटोः सोशल मीडिया प्रख्यात साहित्यकार विष्णु खरे ब्रेन हमरेज के बाद अस्पताल में भर्ती

हिंदी के प्रसिद्ध कवि, पत्रकार और हिंदी अकादमी के उपाध्यक्ष विष्णु खरे को बुधवार को ब्रेन हैमरेज के बाद दिल्ली के जीबी पंत अस्पताल में भर्ती कराया गया है। डॉक्टरों के अनुसार उनकी हालत नाजुक बनी हुई है। देर शाम को उनकी कुछ मेडिकल जांच कराई गई, जिनकी रिपोर्ट आने के बाद गुरुवार को कोई फैसला लिया जाएगा। अस्पताल के मुताबिक, विष्णु खरे के इलाज के लिए कई वरिष्ठ डॉक्टरों की टीम बनाई गई है। उन्हें फिलहाल आईसीयू में रखा गया है, जहां न्यूरो सर्जरी विभाग के दो वरिष्ठ डॉक्टर लगातार उनके स्वास्थ्य की मॉनिटरिंग कर रहे हैं। डॉक्टरों के अनुसार फिलहाल उनकी तबीयत गंभीर बनी हुई है। उनकी तबीयत के बारे में अभी कोई जानकारी देना जल्दबाजी होगा। डॉक्टरों ने अगले 48 घंटे उनके लिए काफी चुनौतीपूर्ण बताए हैं।

हिंदी अकादमी के उपाध्यक्ष विष्णु खरे समकालीन साहित्यिक परिदृश्य में एक महत्वपूर्ण चिंतक और विचारक के रूप में प्रतिष्ठित हैं। उनकी चार दशक पुरानी सृजन यात्रा ने उनको साहित्य के आकाश पर स्थापित किया है। उन्होंने दुनिया के कई महत्वपूर्ण और बड़े कवियों की कविताओं का संकलन और अनुवाद का अहम काम भी किया है। हिंदी अकादमी का उपाध्यक्ष बनने के बाद से दिल्ली में रह रहे विष्णु खरे को नाइट ऑफ द व्हाइट रोज सम्मान, हिंदी अकादमी साहित्य सम्मान, शिखर सम्मान, रघुवीर सहाय सम्मान, मैथिलीशरण गुप्त सम्मान से नवाजा जा चुका है।

प्रिय पाठकों हमारे टेलीग्राम (Telegram) चैनल @navjivanindia से जुड़िए और पल-पल की ताज़ा खबरें पाइए

Published: 12 Sep 2018, 10:40 PM IST

  • बड़ी खबर LIVE: वियतनाम में भारतीयों को लेकर जा रही नाव डूबी, कई लोगों की मौत, FSSAI ने स्विगी इंस्टामार्ट को भेजे 9 नोटिस

  • ,
  • राजस्थान में स्वास्थ्य सेवा का बुरा हाल! भीलवाड़ा में 6 तो बांसवाड़ा में 2 प्रसूताओं की मौत, गहलोत ने BJP साधा निशाना

  • ,
  • मध्य प्रदेश: दतिया में जुलूस, सभा और प्रदर्शन पर रोक, शांति व्यवस्था बनाए रखने के लिए धारा-163 लागू

  • ,
  • राम मंदिर चंदा चोरी: कौन हैं राम मंदिर SIT के मुखिया विजय विश्वास पंत, क्यों लगा था 420 का आरोप?

  • ,
  • 'BJP सरकार में भ्रष्टाचार का पर्याय बना MP, एथेनॉल के नाम पर 1,200 करोड़ रुपए का चावल घोटाला', खड़गे ने मोदी और शाह को घेरा