
कर्नाटक पुलिस की एसआईटी ने चौंकाने वाला खुलासा किया है। एसआईटी ने दावा किया है कि हिंदुत्वादी संगठन अभिनव भारत देश भर में बम बनाने की खुफिया ट्रेनिंग कैंप चलाता था। इतना ही नहीं यह संगठन खुफिया ठिकानों पर बम बनाने का प्रशिक्षण भी देता था। दरअसल कर्नाटक पुलिस के विशेष जांच दल (एसआईटी) ने पत्रकार गौरी लंकेश की हत्या के मामले में कोर्ट में क्लोजर रिपोर्ट सौंपी है। उसी रिपोर्ट में ये सब बातें कही गई है। इस रिपोर्ट के मुताबिक अभिनव भारत के चार लापता सदस्यों ने साल 2011 से 2016 के बीच देश के कई हिस्सों में जाकर सनातन संस्था से संबंध रखने वाले कई संदिग्ध लोगों को बम बनाने ट्रेनिंग दी।
Published: undefined
जनसत्ता की खबर के मुताबिक, ये लोग साल 2006 से 2008 के बीच समझौता एक्सप्रेस ब्लास्ट, मक्का मस्जिद विस्फोट, अजमेर दरगाह और मालेगांव विस्फोट मामले से जुड़े हुए थे। बता दें कि बीजेपी ने मालेगांव विस्फोट मामले की आरोपी प्रज्ञा ठाकुर को भोपाल से अपना उम्मीदवार बनाया है। 2008 में हुए मालेगांव विस्फोट मामले में प्रज्ञा के साथ 13 अन्य लोग भी आरोपी हैं। जिसमें अभिनव भारत दो सदस्य रामजी कलसांगरा और संदीप डांगे भी शामिल है। इन दोनों को ‘घोषित अपराधी’ ठहराया जा चुका है।
Published: undefined
कर्नाटक पुलिस की एसआईटी की रिपोर्ट के मुताबिक पत्रकार गौरी लंकेश हत्या मामले में सनातन संस्थान से जुड़े तीन लोगों को गिरफ्तार किया गया है। रिपोर्ट के मुताबिक गोरी लंकेश के हत्या के मामले में गिरफ्तार किए गए लोगों ने ट्रेनिंग कैंप में भी हिस्सा लिया था। इस रिपोर्ट में यह भी कहा गया है कि बम बनाने की ट्रेनिंग दिए जाने वाले कैंप में दो ‘बाबाजी’ और चार ‘गुरुजी’ भी मौजूद थे।
Published: undefined
Google न्यूज़, व्हाट्सएप, नवजीवन फेसबुक पेज और नवजीवन ट्विटर हैंडल पर जुड़ें
प्रिय पाठकों हमारे टेलीग्राम (Telegram) चैनल से जुड़िए और पल-पल की ताज़ा खबरें पाइए, यहां क्लिक करें @navjivanindia
Published: undefined