महाराष्ट्र कांग्रेस के प्रदेश अध्यक्ष नाना पटोले ने शुक्रवार को प्रदेश के मुख्यमंत्री देवेंद्र फडणवीस को सीएम बनने की बधाई दी और उम्मीद जताई की फडणवीस जनता से किए गए अपने वादों को पूरा करेंगे।
उन्होंने कहा कि फडणवीस महाराष्ट्र के मुख्यमंत्री बन गए हैं। मुझे पूरी उम्मीद है कि वह महाराष्ट्र की जनता से किए गए अपने वादों को पूरा करेंगे। महाराष्ट्र में 13 दिन बाद शपथ ग्रहण हुआ है। लेकिन, इसमें सिर्फ तीन लोग शपथ ले पाए हैं - एक मुख्यमंत्री और दो उपमुख्यमंत्री। इस स्थिति को लेकर कई बातें उठ रही हैं। पहले तो मैं हमारे मित्र देवेंद्र फडणवीस को शुभकामनाएं देता हूं, क्योंकि वह राज्य के मुख्यमंत्री बन गए हैं।”
Published: undefined
उन्होंने कहा, “फडणवीस ने महाराष्ट्र के किसानों के कर्ज माफ करने की बात की थी, जो बहुत जरूरी है, क्योंकि वहां किसान संकट में हैं। हमें उम्मीद है कि वह इस वादे को जल्द पूरा करेंगे। इसके अलावा, महाराष्ट्र में युवाओं के लिए दो लाख से ज्यादा सरकारी नौकरियों की पोस्ट खाली पड़ी हैं। इन पदों को जल्दी भरने की जरूरत है, ताकि लोगों को काम मिल सके।”
Published: undefined
उन्होंने कहा, “महाराष्ट्र में कानून व्यवस्था में भी काफी समस्याएं हैं, जैसे ड्रग माफिया और अपराध। हमें उम्मीद है कि फडणवीस इस दिशा में सुधार लाएंगे और महाराष्ट्र को अपराध मुक्त बनाएंगे। इसके साथ ही, उन्होंने गरीबों के लिए घर देने का वादा भी किया था, और हमें विश्वास है कि इस साल के अंत तक हर गरीब को घर मिल जाएगा।”
Published: undefined
उन्होंने कहा, “महाराष्ट्र की सड़कें भी बहुत खस्ता हालत में हैं, जैसे हाईवे और ग्रामीण इलाकों में गड्ढे भरे पड़े हैं। हम चाहते हैं कि महाराष्ट्र को एक अच्छे और विकसित राज्य में बदला जाए।”
उन्होंने मंत्रिमंडल विस्तार में हो रही देरी पर कहा कि यह सरकार का मुद्दा है, हमें उसमें नहीं पड़ना। हम जनता के सवाल उठाने और उनके हक के लिए सरकार से बात करेंगे।
आईएएनएस के इनपुट के साथ
Published: undefined
Google न्यूज़, नवजीवन फेसबुक पेज और नवजीवन ट्विटर हैंडल पर जुड़ें
प्रिय पाठकों हमारे टेलीग्राम (Telegram) चैनल से जुड़िए और पल-पल की ताज़ा खबरें पाइए, यहां क्लिक करें @navjivanindia
Published: undefined