देश

महाराष्ट्र: CBSE पैटर्न लागू करने के फैसले पर सुप्रिया सुले का विरोध, सरकार से पूछे तीखे सवाल

सुप्रिया सुले ने कहा, "मैं खुद एसएससी बोर्ड से पढ़ी हूं, तो इसका क्या दोष है? सीबीएसई भी रहे, लेकिन एसएससी का भी ऑप्शन रहना चाहिए।"

राष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टी (शरद पवार गुट) की नेता और सांसद सुप्रिया सुले
राष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टी (शरद पवार गुट) की नेता और सांसद सुप्रिया सुले फोटो: IANS

महाराष्ट्र के सरकारी स्कूलों में सीबीएसई पैटर्न लागू करने के फैसले का राष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टी (शरद पवार गुट) की नेता और सांसद सुप्रिया सुले ने कड़ा विरोध किया है। उन्होंने शिक्षा मंत्री दादा भुसे को पत्र लिखकर कहा है कि राज्य में एसएससी बोर्ड का क्या भविष्य होगा और सरकार का इंफ्रास्ट्रक्चर क्या इस बदलाव के लिए तैयार है?

Published: undefined

सुप्रिया सुले ने कहा, "मैं खुद एसएससी बोर्ड से पढ़ी हूं, तो इसका क्या दोष है? सीबीएसई भी रहे, लेकिन एसएससी का भी ऑप्शन रहना चाहिए। सरकार मराठी भाषा को बढ़ावा देने की बात करती है, लेकिन सीबीएसई लागू करके मराठी भाषा के साथ खिलवाड़ किया जा रहा है।"

उन्होंने सवाल किया कि मराठी स्कूलों का भविष्य क्या होगा और सरकार के पास इस फैसले को लागू करने के लिए जरूरी संसाधन हैं भी या नहीं। सुले ने महाराष्ट्र में शिक्षकों और किसानों की आत्महत्या का मुद्दा उठाते हुए कहा कि सरकार को पहले इन समस्याओं पर ध्यान देना चाहिए।

Published: undefined

एनसीपी (एसपी) सांसद ने एयर इंडिया की फ्लाइट लेट होने पर नाराजगी जताई और केंद्रीय उड्डयन मंत्री से इसकी शिकायत की। उन्होंने कहा कि फ्लाइट का समय पर न चलना बुजुर्गों और बच्चों के लिए परेशानी का कारण बनता है।

उन्होंने कहा, "मैं कई बार एयर इंडिया की फ्लाइट में सफर कर चुकी हूं और हर बार यही समस्या होती है। कल (शुक्रवार को) मेरी फ्लाइट फिर लेट हो गई। बुजुर्गों की दवा का समय होता है, बच्चों को भूख लगती है, लेकिन एयर इंडिया समय पर उड़ान नहीं भरती।"

Published: undefined

इसके साथ ही, उन्होंने फ्लाइट ट्रैकर को लेकर भी सवाल उठाया। उन्होंने बताया कि जब उनकी फ्लाइट लेट थी, तब उनके पति ने ट्रैकर पर देखा कि फ्लाइट हवा में थी, लेकिन अगर मैं हवा में होती तो अपने पति को मैसेज कैसे कर पाती? इस तकनीकी खामी को लेकर भी वह उड्डयन मंत्री से मिलकर शिकायत करेंगी।

सुप्रिया सुले की मांग है कि एयर इंडिया समय पर उड़ान भरे और यात्रियों को बेहतर सेवा मिले। उन्होंने कहा कि हमें 7-स्टार सर्विस नहीं चाहिए, बस फ्लाइट समय पर चले।

आईएएनएस के इनपुट के साथ

Published: undefined

Google न्यूज़नवजीवन फेसबुक पेज और नवजीवन ट्विटर हैंडल पर जुड़ें

प्रिय पाठकों हमारे टेलीग्राम (Telegram) चैनल से जुड़िए और पल-पल की ताज़ा खबरें पाइए, यहां क्लिक करें @navjivanindia

Published: undefined