
कांग्रेस ने भारत और पाकिस्तान के बीच मतदाता संबंधी अमेरिकी दावे को लेकर बुधवार को प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी पर कटाक्ष किया कि अब इसमें कोई हैरानी नहीं है कि उनके और राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप के बीच गले मिलने वाली कूटनीति (हग्लोमेसी) ठंडे बस्ते में जा चुकी है।
Published: undefined
अमेरिकी विदेश मंत्री मार्को रूबियो ने कहा है कि राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप ने कई शांति समझौते किए हैं, जिनमें भारत और पाकिस्तान जैसा बेहद खतरनाक समझौता भी शामिल हैं और अमेरिका की विदेश नीति को नया आकार देने के लिए वह श्रेय के पात्र हैं।
Published: undefined
कांग्रेस महासचिव जयराम रमेश ने 'एक्स' पर पोस्ट कर कहा कि 10 मई, 2025 को शाम 5:37 बजे रुबियो पहले व्यक्ति थे जिन्होंने ऑपरेशन सिन्दूर को अचानक बंद करने की घोषणा की थी।
उन्होंने कहा, "इसके बाद, राष्ट्रपति ट्रंप ने खुद छह अलग-अलग देशों में कम से कम 61 बार यह दावा किया है कि उनके हस्तक्षेप के कारण ऑपरेशन सिन्दूर रुका था।"
Published: undefined
रमेश का कहना है, "अब रुबियो ने एक बार फिर दुनिया को वह याद दिलाया है जो ट्रंप बार-बार कहते रहे हैं। इसमें कोई आश्चर्य नहीं कि मोदी-ट्रंप के बीच की हग्लोमेसी अब ठंडे बस्ते में जा चुकी है।"
Published: undefined
पीटीआई के इनपुट के साथ
Published: undefined
Google न्यूज़, नवजीवन फेसबुक पेज और नवजीवन ट्विटर हैंडल पर जुड़ें
प्रिय पाठकों हमारे टेलीग्राम (Telegram) चैनल से जुड़िए और पल-पल की ताज़ा खबरें पाइए, यहां क्लिक करें @navjivanindia
Published: undefined