
मुंबई पुलिस के वरिष्ठ और काफी चर्चित अधिकारी रहे हिमांशु रॉय ने शुक्रवार को खुद को गोली मार कर खुदकुशी कर ली। उन्होंने दोपहर करीब 1.30 बजे अपने सरकारी आवास पर ही अपनी सर्विस रिवॉल्वर से खुद को गोली मार ली। रॉय की खुदकुशी की वजहों का अभी पता नहीं चल पाया है।
महाराष्ट्र में बेहद सख्त अधिकारी की छवि रखने वाले रॉय पिछले लंबे समय से ब्लड कैंसर से पीड़ित थे। रॉय की खुदकुशी को लेकर अब तक परिजनों से कोई प्रतिक्रिया नहीं मिल पाई है। फिलहाल उनके शव के पोस्टमार्टम रिपोर्ट का इंतेजार किया जा रहा है। हालांकि, रॉय के कुछ करीबियों का कहना है कि अपनी बीमारी की वजह से वह लगातार डिप्रेशन में चल रहे थे। बताया जा रहा है रॉय अपनी बीमारी की वजह से 2016 से ऑफिस नहीं जा रहे थे। अपनी फिटनेस पर खासा ध्यान देने वाले और एक सख्त अधिकारी के रूप में पहचान रखने वाले रॉय के इस तरह से आत्महत्या करने की खबर ने लोगों को चौंका दिया है।
Published: 11 May 2018, 3:42 PM IST
महाराष्ट्र के एटीएस चीफ रह चुके हिमांशु रॉय को मुंबई की पहली साइबर क्राइम सेल स्थापित करने का भी श्रेय जाता है। इसके अलावा 2013 में आईपीएल सट्टेबाजी का उद्भेदन, दाऊद की संपत्ति को जब्त करने और पत्रकार जेडे की हत्या की गुत्थी सुलझाने में भी उनकी मुख्य भूमिका थी।
Published: 11 May 2018, 3:42 PM IST
प्रिय पाठकों हमारे टेलीग्राम (Telegram) चैनल @navjivanindia से जुड़िए और पल-पल की ताज़ा खबरें पाइए
Published: 11 May 2018, 3:42 PM IST