देश

PCS अधिकारी के शव के पास मिले सुसाइड नोट से 'सिस्टम' पर उठे सवाल, प्रियंका बोलीं- मामले की निष्पक्ष जांच जरूरी

उत्तर प्रदेश के बलिया में पीसीएस अधिकारी मणिमंजरी द्वारा फांसी लगाकर जान देने के मामले में कांग्रेस महासचिव प्रियंका गांधी ने दुख जताया है। प्रियंका गांधी ने कहा कि मणिमंजरी के परिवार को न्याय मिले इसके लिए, सभी तथ्यों का सामने आना और निष्पक्ष जांच बहुत जरूरी है।

फोटो: सोशल मीडिया
फोटो: सोशल मीडिया 

उत्तर प्रदेश के बलिया में सोमवार शाम को 30 साल की पीसीएस अधिकारी मणिमंजरी ने फांसी लगाकर जान दे दी। मणिमंजरी मनियर नगर पंचायत के अधिशासी अधिकारी (ईओ) के पद पर तैनात थी। इस मामले में कांग्रेस महासचिव प्रियंका गांधी ने दुख जताया है। प्रियंका गांधी ने ट्वीट कर कहा कि बलिया में तैनात गाजीपुर निवासी युवा अधिकारी मणिमंजरी के बारे में दुखद समाचार मिला। इसके साथ ही प्रियंका गांधी ने कहा ऐसी खबर थी कि उन्होंने प्रशासन की कार्यप्रणाली पर गंभीर सवाल उठाए थे। प्रिंयका ने आगे कहा कि मणिमंजरी के परिवार को न्याय मिले इसके लिए, सभी तथ्यों का सामने आना और निष्पक्ष जांच बहुत जरूरी है।

इसे भी पढ़ें- देश में नहीं थम रहा कोरोना का कहर, 24 घंटे में 22752 नए केस, 482 की मौत, कुल संक्रमित 742417, अब तक 20642 मौतें

आपको बता दें, बलिया में पीसीएस अधिकारी मणिमंजरी ने फांसी लगाकर जान दे दी। सूचना मिलते ही डीएम श्रीहरि प्रताप शाही और एसपी देवेन्द्र नाथ के साथ ही फोरेंसिक टीम मौके पर पहुंची। जानकारी के मुताबिक पुलिस को मौके से सुसाइड नोट भी मिला है। जिसमें महिला अधिकारी ने सिस्टम पर गंभीर आरोप लगाते हुए खुद को राजनीति में फंसाए जाने की बात लिखी है। अब पुलिस इसी सुसाइड नोट और अधिशासी अधिकारी की कॉल मडिटेल के जरिए आत्महत्या की वजह की जांच में जुट गई है।आपको बता दें, मणिमंजरी राय की तैनाती करीब दो साल पहले मनियर नगर पंचायत के ईओ पद पर हुई थी। वह जिला मुख्यालय पर आवास विकास कॉलोनी में किराये के मकान में रहती थी और यहीं से मनियर आना-जाना था।

खबरों के मुताबिक उनके फ्लैट के बगल वाले फ्लैट में रहने वाली एक महिला को ईओ के कमरे की खिड़की के शीशे से कुछ हिलता हुआ दिखाई दिया। उसके बाद किसी ने डायल 112 और पुलिस को इसकी सूचना दी। दरवाजा तोड़कर पुलिस पहुंची तो बेड के ऊपर ही फंदे पर मणि मंजरी राय की लाश लटक रही थी। मौके से पुलिस को सुसाइड नोट भी मिला है। जिसमें महिला अधिकारी ने सिस्टम पर गंभीर आरोप लगाते हुए खुद को राजनीति में फंसाए जाने की बात लिखी है। कांग्रेस महासचिव प्रियंका गांधी का भी यही कहना है कि मणिमंजरी के परिवार को न्याय मिले इसके लिए, सभी तथ्यों का सामने आना और निष्पक्ष जांच बहुत जरूरी है।

प्रिय पाठकों हमारे टेलीग्राम (Telegram) चैनल @navjivanindia से जुड़िए और पल-पल की ताज़ा खबरें पाइए

  • ममता बनर्जी के समर्थन के तुरंत बाद कांग्रेस उम्मीदवार की गिरफ्तारी, कांग्रेस बोली- लोकतंत्र ‘वेंटिलेटर’ पर पहुंचा

  • ,
  • बड़ी खबर LIVE: TMC नाम और 'फूल-घास' सिंबल फ्रीज होने से भड़कीं ममता बनर्जी, EC के फैसले को सुप्रीम कोर्ट में चुनौती!

  • ,
  • दुनिया की खबरें: लाल सागर में तनाव और मक्का पर हमले की साजिश और नेपाल में 6 शव बरामद, 6100 लोग अब भी लापता!

  • ,
  • राहुल गांधी का सरकार पर हमला, 'दिल्ली आज राजधानी नहीं, महिलाओं के लिए हर दिन की खौफनाक कहानी बनकर रह गई है'

  • ,
  • अर्थतंत्र की खबरें: शेयर बाजार में भारी उथल-पुथल और 'इन्वेस्टमेंट गुरु' वॉरेन बफे ने बर्कशायर हैथवे का चेयरमैन पद छोड़ा