गाजा पट्टी में खाद्य पदार्थों से लदे ट्रकों के आने का इंतजार कर रहे कम से कम 45 फलस्तीनी मारे गए। गाजा के स्वास्थ्य मंत्रालय और एक स्थानीय अस्पताल ने यह जानकारी दी। हालांकि अभी यह स्पष्ट नहीं हो सका है कि यह लोग कैसे मारे गए।
Published: undefined
फिलिस्तीनी नागरिकों का कहना है कि पिछले महीने केंद्र खुलने के बाद से इजरायली सेना ने अमेरिका और इजरायल समर्थित सहायता समूह द्वारा संचालित खाद्य वितरण केंद्रों तक पहुंचने की कोशिश कर रही भीड़ पर बार-बार गोलियां चलाई हैं। स्थानीय स्वास्थ्य अधिकारियों का कहना है कि इन घटनाओं में बड़ी संख्या में लोग मारे गए हैं और सैकड़ों घायल हुए हैं।
Published: undefined
वहीं, इजरायली सेना ने पुराने मामले पर कहा था कि उसने संदिग्ध तरीके से सेना के निकट आ रहे लोगों को रोकने के लिए चेतावनी के तौर पर गोलियां चलाईं।
Published: undefined
Google न्यूज़, नवजीवन फेसबुक पेज और नवजीवन ट्विटर हैंडल पर जुड़ें
प्रिय पाठकों हमारे टेलीग्राम (Telegram) चैनल से जुड़िए और पल-पल की ताज़ा खबरें पाइए, यहां क्लिक करें @navjivanindia
Published: undefined