
पाकिस्तान के नवनिर्वाचित प्रधानमंत्री शहबाज शरीफ ने बुधवार को कहा कि पाकिस्तान चीन से कराची सर्कुलर रेलवे (केसीआर) को चीन-पाकिस्तान आर्थिक गलियारा (सीपीईसी) परियोजनाओं में शामिल करने का अनुरोध करेगा। जियो न्यूज की रिपोर्ट के अनुसार, पत्रकारों से बात करते हुए कराची की अपनी दिनभर की यात्रा के दौरान, उन्होंने उल्लेख किया कि पहले चीनी अधिकारियों ने केसीआर में रुचि दिखाई थी, हालांकि, राजनीतिक परिवर्तनों के कारण, चीजों को अंतिम रूप नहीं दिया गया।
शहबाज शरीफ ने सिंध के सीएम हाउस का भी दौरा किया, जहां उन्होंने प्रांत के राजनीतिक, आर्थिक और कई अन्य मुद्दों पर चर्चा करने के लिए मुख्यमंत्री मुराद अली शाह के साथ एक बैठक की।
उन्होंने शाह को प्रांत के विकास और बेहतरी के लिए संघीय सरकार के समर्थन का आश्वासन दिया।
पीएम शरीफ ने कराची के पीने के पानी के मुद्दे को 'सबसे बड़ी चुनौती' बताते हुए कहा कि उन्होंने सिंध के सीएम और अन्य संबंधित अधिकारियों से कार्यक्रम को पूरा करने का अनुरोध किया है, जिसके तहत 2024 तक आधी आबादी की जरूरतों को पूरा किया जाएगा। उन्होंने इस संबंध में तमाम कार्यो को सुनिश्चित करने का निर्देश दिया।
प्रधानमंत्री बनने के बाद शरीफ ने कराची का अपना पहला दौरा किया, जहां सिंध के सीएम और अन्य नेताओं ने उनका स्वागत किया।
शहबाज शरीफ ने ऑरेंज लाइन और ग्रीन लाइन परियोजनाओं पर प्रकाश डालते हुए कहा कि उन्होंने शाह से कराची में वातानुकूलित बसें चलाने के लिए कहा है।
उन्होंने कहा, "मैंने शाह को हजारों वातानुकूलित बसों को पारदर्शी तरीके से लाने का सुझाव दिया है। ट्रांसपोर्टरों को न्यूनतम ब्याज दरों पर बैंकों से ऋण लेने की अनुमति दी जाएगी।"
आईएएनएस के इनपुट के साथ
Published: undefined
Google न्यूज़, व्हाट्सएप, नवजीवन फेसबुक पेज और नवजीवन ट्विटर हैंडल पर जुड़ें
प्रिय पाठकों हमारे टेलीग्राम (Telegram) चैनल से जुड़िए और पल-पल की ताज़ा खबरें पाइए, यहां क्लिक करें @navjivanindia
Published: undefined