बिहार के नालंदा जिले के बिहार थाना क्षेत्र के अंबेर स्थित एक रुई की दुकान में गुरुवार को अचानक भीषण आग लग गई। आग इतनी तेजी से फैली कि आसपास के इलाके में अफरा-तफरी मच गई। इस दुकान के पास स्थित होटल और बैंक भी आग की चपेट में आ गए, जिससे अब तक 20 से 25 लाख रुपये के नुकसान का अनुमान लगाया जा रहा है।
Published: undefined
आग लगने के कारणों का अब तक स्पष्ट पता नहीं चल सका है। रुई की धुनाई के दौरान निकली चिंगारी से आग भड़कने की आशंका जताई जा रही है। घटना की जानकारी मिलते ही दमकल की गाड़ियां आग पर काबू पाने में जुट गई हैं। धुआं आसमान तक उठता नजर आया। दमकल की कई गाड़ियां मौके पर पहुंच चुकी हैं, लेकिन डेढ़ घंटे से ज्यादा समय बीत जाने के बावजूद आग पर काबू नहीं पाया जा सका है।
Published: undefined
आग बुझाने के लिए दमकल कर्मियों को भारी मशक्कत करनी पड़ रही है। इस बीच अंबेर चौक पर भगदड़ जैसी स्थिति उत्पन्न हो गई, जिससे स्थानीय लोग दहशत में आ गए। मौके पर सदर अनुमंडल के वरीय अधिकारी, पुलिस बल और अग्निशमन विभाग के कर्मी मौजूद हैं। सदर एसडीएम वैभव नितिन काजले ने आश्वासन दिया है कि जल्द ही आग पर काबू पा लिया जाएगा और लोगों से सहयोग की अपील की है।
Published: undefined
अग्निशमन विभाग के डीएसपी मो. फैज़ आलम ने बताया कि आग बुझाने के प्रयास लगातार जारी हैं। उन्होंने बताया कि फिलहाल छह गाड़ियां आग पर काबू पाने में जुटी हुई हैं। आग लगने की सूचना मिलने के साथ ही दमकल की गाड़ियां घटनास्थल पर रवाना कर दी गईं। स्थानीय लोगों ने यह भी आरोप लगाया कि दमकल की गाड़ियां आग लगने के आधे घंटे बाद पहुंची, यदि वे समय पर पहुंचती, तो नुकसान को काफी हद तक रोका जा सकता था।
Published: undefined
Google न्यूज़, नवजीवन फेसबुक पेज और नवजीवन ट्विटर हैंडल पर जुड़ें
प्रिय पाठकों हमारे टेलीग्राम (Telegram) चैनल से जुड़िए और पल-पल की ताज़ा खबरें पाइए, यहां क्लिक करें @navjivanindia
Published: undefined