कांग्रेस ने ऑस्ट्रेलिया में भारतीय मूल के एक व्यक्ति की प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी के साथ की तस्वीरों का हवाला देते हुए मंगलवार को भारतीय जनता पार्टी (बीजेपी) पर निशाना साधा और कहा कि प्रधानमंत्री को महिलाओं के प्रति अपराध के दोषी इस व्यक्ति के साथ संबंधों पर स्पष्टीकरण देना चाहिए।
बीजेपी की ओर से तत्काल कोई प्रतिक्रिया नहीं आई।
Published: undefined
‘ऑस्ट्रेलियन एसोसिएटेड प्रेस’ की रिपोर्ट के अनुसार, दोषी बालेश धनखड़ (43) ने सिडनी में अपने घर में या उसके आसपास महिलाओं को नशीला पदार्थ देने से पहले उन्हें लुभाने के लिए फर्जी नौकरी के विज्ञापन पोस्ट किए थे।
कांग्रेस की महिला शाखा की अध्यक्ष अलका लांबा ने संवाददाताओं से कहा, ‘‘प्रधानमंत्री मोदी की तस्वीरें भारत और विदेश दोनों में वायरल हो रही हैं। इन तस्वीरों में उनके साथ दिख रहे व्यक्ति का नाम बालेश धनखड़ है।
Published: undefined
उन्होंने कहा, ‘‘बालेश धनखड़ कौन है? वह ऑस्ट्रेलिया में ‘ओवरसीज फ्रेंड्स ऑफ बीजेपी’ के प्रमुख था। बालेश धनखड़ को बलात्कार सहित जघन्य अपराधों के लिए 40 साल जेल की सजा सुनाई गई है।’’
Published: undefined
लांबा ने कहा, ‘‘उसने (धनखड़) नौकरियां देने का दावा करते हुए झूठे विज्ञापन दिए, क्योंकि उसके पास प्रधानमंत्री के साथ तस्वीरें थीं। लोगों का मानना था कि वह उन्हें नौकरियां दिलाने में मदद कर सकता और इस प्रक्रिया में उन्होंने महिलाओं को अपने घर बुलाया, उनके साथ बलात्कार किया, उनका फिल्मांकन किया और उन्हें ब्लैकमेल किया। यह पांच महिलाओं के साथ हुआ और उन्हें ऑस्ट्रेलिया में दोषी ठहराया गया।’’
लांबा ने कहा कि प्रधानमंत्री को स्पष्टीकरण देना चाहिए।
पीटीआई के इनपुट के साथ
Published: undefined
Google न्यूज़, नवजीवन फेसबुक पेज और नवजीवन ट्विटर हैंडल पर जुड़ें
प्रिय पाठकों हमारे टेलीग्राम (Telegram) चैनल से जुड़िए और पल-पल की ताज़ा खबरें पाइए, यहां क्लिक करें @navjivanindia
Published: undefined