
ओडिशा की राजधानी भुवनेश्वर के सत्य विहार इलाके में स्थित एक नाइट क्लब में आग लग गई। आग लगने के बाद नाइटक्लब से धुआं उठता दिखाई दिया। रसूलगढ़ से लेकर सत्य विहार तक धुआं इतना फैल गया कि ट्रैफिक लगभग ठहर गया और नेशनल हाईवे पर लंबा जाम लग गया।
यह घटना गोवा के नाइटक्लब हादसे के बाद सामने आई है, जिसके चलते लोगों में चिंता और बढ़ गई है। हालांकि भुवनेश्वर की इस घटना में किसी के हताहत होने की जानकारी फिलहाल नहीं मिली है।
Published: undefined
आग लगने के तुरंत बाद इलाके में उठता धुआं इतना घना था कि वाहन चालकों की दृश्यता कम हो गई। सुबह ऑफिस जाने का समय होने के कारण हाईवे पर यातायात पहले से ही दबाव में था, और धुआं फैलते ही हालात और खराब हो गए।
रसूलगढ़ से सत्य विहार तक वाहनों की लंबी लाइनें लग गईं। स्थानीय पुलिस को ट्रैफिक को संभालने के लिए अतिरिक्त स्टाफ तैनात करना पड़ा।
Published: undefined
घटना की सूचना मिलते ही दमकल विभाग ने दो फायर टेंडर मौके पर भेजीं। फायर ब्रिगेड के जवानों ने तुरंत आग को रोकने का काम शुरू किया और क्लब के भीतर पहुंचने की कोशिश की। प्रारंभिक कार्रवाई के बाद स्थिति को नियंत्रण में लाने का प्रयास जारी है।
दमकल अधिकारियों के अनुसार, आग किस वजह से लगी, यह अभी स्पष्ट नहीं है। धुएं की मात्रा देखते हुए यह माना जा रहा है कि परिसर में मौजूद किसी सामग्री में अचानक आग भड़की हो सकती है, लेकिन वास्तविक कारण जांच के बाद ही सामने आएगा।
अधिकारियों ने बताया कि फिलहाल आग लगने की वजह का कोई आधिकारिक बयान नहीं दिया जा सकता। क्लब के भीतर मौजूद इलेक्ट्रिकल सिस्टम, किचन एरिया या किसी अन्य तत्व की भूमिका की जांच की जा रही है।
Published: undefined
प्रिय पाठकों हमारे टेलीग्राम (Telegram) चैनल @navjivanindia से जुड़िए और पल-पल की ताज़ा खबरें पाइए
Published: undefined