भारतीय सेना द्वारा ‘ऑपरेशन सिंदूर’ के तहत पाकिस्तान और पाकिस्तान के कब्जे वाली कश्मीर (पीओके) में आतंकी ठिकानों पर मिसाइल हमले किए जाने के बाद उत्पन्न हालात को देखते हुए भारतीय किसान यूनियन (भाकियू) ने बुधवार को अपने सभी आंदोलन, धरने और विरोध-प्रदर्शन कार्यक्रम स्थगित कर दिए।
Published: undefined
भाकियू के राष्ट्रीय प्रवक्ता राकेश टिकैत ने ‘फेसबुक’ पर जारी एक वीडियो संदेश में कहा कि संगठन ने देश में मौजूदा माहौल को देखते हुए अपने सभी विरोध-प्रदर्शनों को स्थगित करने का फैसला किया है।
टिकैत ने वीडियो संदेश में कहा, ‘‘ऑपरेशन सिंदूर के बाद की स्थिति के कारण हमने अपने सभी आंदोलन स्थगित कर दिए हैं। हम इस कार्रवाई का स्वागत करते हैं और सरकार से आतंकवाद के खिलाफ सख्त कदम उठाने का आग्रह करते हैं।’’
उन्होंने अभियान के लिए सेना के अधिकारियों को बधाई भी दी और आतंकवाद के खिलाफ सरकार के प्रयासों में पूर्ण समर्थन का आश्वासन दिया। भाकियू किसानों के हितों से जुड़े विभिन्न मुद्दों पर आंदोलन कर रहा है।
Published: undefined
Google न्यूज़, नवजीवन फेसबुक पेज और नवजीवन ट्विटर हैंडल पर जुड़ें
प्रिय पाठकों हमारे टेलीग्राम (Telegram) चैनल से जुड़िए और पल-पल की ताज़ा खबरें पाइए, यहां क्लिक करें @navjivanindia
Published: undefined