महाराष्ट्र के बीड में सरपंच संतोष देशमुख की हत्या के मामले में महाराष्ट्र सरकार में मंत्री धनंजय मुंडे पर आरोप लग रहे हैं। विपक्ष लगातार उनके इस्तीफे की मांग कर रहा है। इस बीच मंत्री धनंजय मुंडे पार्टी मुखिया और महाराष्ट्र सरकार में उप मुख्यमंत्री अजित पवार से मंत्रालय में मुलाकात की।
उन पर लग रहे आरोपों के बीच यह मुलाकात काफी अहम मानी जा रही है। माना जा रहा है कि पार्टी प्रमुख अजित पवार इस मुलाकात में कुछ बातें रख सकते हैं।
Published: undefined
सरपंच की हत्या की जांच अब आपराधिक जांच विभाग (सीआईडी) के एक विशेष जांच दल (एसआईटी) द्वारा की जा रही है। इससे पहले शनिवार को परभणी में हुए एक विरोध प्रदर्शन के दौरान बीजेपी विधायक सुरेश धस ने एनसीपी प्रमुख और राज्य के उपमुख्यमंत्री अजित पवार पर आरोप लगाते हुए पूछा था कि उनके वादे का क्या हुआ। इस पर एनसीपी प्रवक्ता सूरज चव्हाण ने स्पष्ट किया कि अगर उनकी पार्टी का कोई सदस्य हत्या के मामले में शामिल पाया जाता है, तो अजित पवार उस पर कड़ी कार्रवाई करेंगे और उसे किसी भी हालत में बख्शा नहीं जाएगा।
Published: undefined
बता दें कि सरपंच संतोष देशमुख की हत्या के मामले में जबरन वसूली का आरोप सामने आया है। बीड जिले में पवन चक्की स्थापित करने वाली एक ऊर्जा कंपनी से दो करोड़ रुपये की वसूली की जा रही थी, जिसका देशमुख ने विरोध किया था। इसके बाद, 9 दिसंबर को उनका अपहरण कर बेरहमी से हत्या कर दी गई। इस मामले में पुलिस ने महाराष्ट्र के मंत्री और एनसीपी नेता धनंजय मुंडे के सहयोगी वाल्मीक कराड को गिरफ्तार किया है। अब तक पुलिस ने कुल 7 लोगों को इस मामले में गिरफ्तार किया है।
आईएएनएस के इनपुट के साथ
Published: undefined
Google न्यूज़, नवजीवन फेसबुक पेज और नवजीवन ट्विटर हैंडल पर जुड़ें
प्रिय पाठकों हमारे टेलीग्राम (Telegram) चैनल से जुड़िए और पल-पल की ताज़ा खबरें पाइए, यहां क्लिक करें @navjivanindia
Published: undefined