हालात

PM मोदी के कश्मीर दौरे से पहले कांग्रेस का कटाक्ष, 'पहलगाम हमले के आतंकी गिरफ्त से हैं बाहर, जरूर जानते होंगे प्रधानमंत्री'

कांग्रेस महासचिव जयराम रमेश ने कहा कि प्रधानमंत्री कल जम्मू-कश्मीर के दौरे पर होंगे। निश्चित रूप से वह जानते हैं कि 22 अप्रैल को पहलगाम में हुए क्रूर आतंकवादी हमलों के लिए सीधे तौर पर जिम्मेदार आतंकी अभी भी नहीं पकड़े गए हैं।

फोटोः सोशल मीडिया
फोटोः सोशल मीडिया 

कांग्रेस ने प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी के जम्मू कश्मीर दौरे से एक दिन पहले कटाक्ष करते हुए कहा कि वह इस बात से जरूर अवगत होंगे कि पहलगाम आतंकी हमले को अंजाम देने वाले आतंकी आज भी न्याय की जद से बाहर हैं।

कांग्रेस महासचिव जयराम रमेश ने ‘एक्स’ पर पोस्ट किया, "प्रधानमंत्री कल जम्मू-कश्मीर के दौरे पर होंगे। निश्चित रूप से वह जानते हैं कि 22 अप्रैल को पहलगाम में हुए क्रूर आतंकवादी हमलों के लिए सीधे तौर पर जिम्मेदार आतंकी अभी भी नहीं पकड़े गए हैं।"

Published: undefined

उन्होंने कहा कि कुछ खबरों के अनुसार, यह वही आतंकवादी हैं जो दिसंबर, 2023 में पुंछ में और अक्टूबर, 2024 में गगनगीर और गुलमर्ग में हुए आतंकी हमलों में भी शामिल थे।

प्रधानमंत्री मोदी शुक्रवार को दुनिया के सबसे ऊंचे रेलवे ‘आर्च ब्रिज’ चिनाब रेल पुल का उद्घाटन करेंगे और जम्मू-कश्मीर के कटरा और श्रीनगर के बीच वंदे भारत ट्रेन को हरी झंडी भी दिखाएंगे।

प्रधानमंत्री कार्यालय (पीएमओ) द्वारा जारी एक बयान में कहा गया है कि कटरा में प्रधानमंत्री 46,000 करोड़ रुपये से अधिक की कई विकास परियोजनाओं का उद्घाटन भी करेंगे।

Published: undefined

Google न्यूज़व्हाट्सएपनवजीवन फेसबुक पेज और नवजीवन ट्विटर हैंडल पर जुड़ें

प्रिय पाठकों हमारे टेलीग्राम (Telegram) चैनल से जुड़िए और पल-पल की ताज़ा खबरें पाइए, यहां क्लिक करें @navjivanindia

Published: undefined