हालात

बिहार चुनावः BJP ने जारी की 12 उम्मीदवारों की दूसरी सूची, अलीनगर से गायिका मैथिली ठाकुर को मिला टिकट

खास बात यह है कि लोक गायिका मैथिली ठाकुर ने एक दिन पहले ही बीजेपी की सदस्यता ग्रहण की थी और दूसरे दिन यानी बुधवार को बीजेपी ने उन्हें चुनावी मैदान में उतार दिया। बीजेपी की दूसरी लिस्ट बक्सर से रिटायर्ड आईपीएस अधिकारी आनंद मिश्रा को टिकट मिला है।

बिहार चुनावः BJP ने जारी की 12 उम्मीदवारों की दूसरी सूची, अलीनगर से गायिका मैथिली ठाकुर को मिला टिकट
बिहार चुनावः BJP ने जारी की 12 उम्मीदवारों की दूसरी सूची, अलीनगर से गायिका मैथिली ठाकुर को मिला टिकट फोटोः IANS

बिहार में विधानसभा चुनाव को लेकर सियासी सरगर्मियां तेज हो गई हैं। राजनीतिक दलों ने अपनी-अपनी तैयारी तेज कर दी है। पार्टियों की ओर से उम्मीदवारों की लिस्ट जारी की जा रही है। इसी क्रम में बुधवार को बीजेपी ने अपने उम्मीदवारों की दूसरी लिस्ट जारी की, जिसमें 12 उम्मीदवारों के नामों का ऐलान किया गया है। इसमें लोक गायिका मैथिली ठाकुर का भी नाम है, जिन्हें अलीनगर विधानसभा क्षेत्र से टिकट मिला है।

खास बात यह है कि प्रसिद्ध लोक गायिका मैथिली ठाकुर ने एक दिन पहले ही बीजेपी की सदस्यता ग्रहण की थी और दूसरे दिन यानी बुधवार को बीजेपी ने उन्हें चुनावी मैदान में उतार दिया। बीजेपी की दूसरी लिस्ट के अनुसार, अलीनगर से मैथिली ठाकुर, हायाघाट से राम चंद्र प्रसाद, मुजफ्फरपुर से रंजन कुमार और गोपालगंज सीट से सुभाष सिंह को टिकट मिला है।

इनके अलावा बनियापुर से केदार नाथ सिंह, छपरा से छोटी कुमारी, सोनपुर से विनय कुमार सिंह और रोसड़ा से बीरेंद्र कुमार को पार्टी ने चुनाव मैदान में उतारा है। इसी तरह बाढ़ क्षेत्र से डॉ० सियाराम सिंह, अगिआंव से महेश पासवान, शाहपुर से राकेश ओझा और बक्सर से रिटायर्ड आईपीएस अधिकारी आनंद मिश्रा को टिकट मिला है।

एक दिन पहले बीजेपी ने 71 प्रत्याशियों की पहली लिस्ट जारी की थी। इस लिस्ट में दोनों डिप्टी सीएम और पूर्व डिप्टी सीएम समेत बिहार के कई मंत्रियों को टिकट देने का ऐलान किया गया था। पार्टी ने बताया कि इसमें सम्राट चौधरी, विजय सिन्हा, तारकिशोर प्रसाद, रेणु देवी, प्रेम कुमार, मंगल पांडे, कृष्ण कुमार, राम नारायण मंडल और नितिन नबीन का नाम शामिल हैं।

बीजेपी की लिस्ट के अनुसार, जहां उपमुख्यमंत्री सम्राट चौधरी तारापुर विधानसभा सीट से चुनाव लड़ेंगे तो वहीं डिप्टी सीएम विजय सिन्हा लखीसराय से बीजेपी के उम्मीदवार होंगे। इसके साथ ही, पूर्व डिप्टी सीएम तारकिशोर प्रसाद कटिहार से बीजेपी के उम्मीदवार बनाए गए हैं। साथ ही पार्टी ने कई मंत्रियों और विधायकों को उनकी परंपरागत विधानसभा सीट से टिकट दिया है। वहीं, कुछ नए चेहरे भी सामने आए हैं।

प्रिय पाठकों हमारे टेलीग्राम (Telegram) चैनल @navjivanindia से जुड़िए और पल-पल की ताज़ा खबरें पाइए

  • कांग्रेस ने परगट सिंह को बनाया पंजाब कांग्रेस का अध्यक्ष, आराधना मिश्रा ‘मोना’ को उत्तर प्रदेश की कमान

  • ,
  • बड़ी खबर LIVE: प्रदर्शनकारियों की हिरासत पर भड़के राहुल गांधी, कहा- ज्ञानेश जाएंगे और उन्हें बिठाने वाला सिस्टम भी जाएगा

  • ,
  • बिहार में बाढ़ का कहर, गंडक का एक और तटबंध टूटा, सारण के नए इलाकों में घुसा पानी, NDRF-SDRF की 19 टीम तैनात

  • ,
  • दुनिया की खबरें: ट्रंप का दावा- डीजल भंडार जारी करने पर राजी हुआ यूरोप और यूक्रेन में रूसी हमलों से 3 पुल तबाह

  • ,
  • ज्ञानेश कुमार के खिलाफ अब सड़क पर उतरेंगे किसान, संयुक्त किसान मोर्चा ग्राम महापंचायतों में तय करेगा रणनीति