हालात

ग्रेटर नोएडा: कांवड़ियों के दो पक्षों में झड़प, पथराव और मारपीट में करीब 12 लोग घायल 

ग्रेटर नोएडा के पचायतन गांव का है जहां शिवरात्रि के दिन भंडारा करने और चंदे के लिए पैसा इक्ट्ठा करने के दौरान दो पक्षों में लड़ाई हो गई। दोनों के बीच काफी देर तक खूनी संघर्ष चला।

फोटो: सोशल मीडिया 
फोटो: सोशल मीडिया  ग्रेटर नोएडा: कांवड़ियों के दो पक्षों में झड़प (फाइल फोटो)

ग्रेटर नोएडा के पचायतन गांव में कांवड़ियों के दो पक्षों में शिवरात्रि के दिन भंडारा करने और चंदा इक्कठा करने को लेकर लड़ाई हो गई है। दोनों ओर से जमकर लाठी डंडे चलें और पथराव हुआ है। इस झगड़े में दोनों तरफ से लगभग एक दर्जन से अधिक लोग घायल हुए है। जिन्हें पास के निजी और जिला अस्पताल में भर्ती कराया गया है।

बता दें कि पचायतन गांव में पहले सभी लोग मिलकर एक टोली के तहत कांवड़ लेने जाते थे। इस बार कांवड़ लाने वालों का दो पक्ष बन गया एक पक्ष ब्रहम सिंह का और दूसरा पक्ष महेंद्र सिंह का। कांवड़ लेने के लिए निकलने से पहले एक पक्ष के लोग गांव के मंदिर पर पूजा कर रहे थे और शिवरात्रि के दिन आयोजित होने वाले भंडारे के लिए चंदा इकट्ठा कर रहे थे। आरोप है कि इसी दौरान दूसरे पक्ष के लोग आ गए और मारपीट शुरू हो गई।

Published: undefined

इस झड़प में दोनों पक्षों के दो दर्जन से अधिक लोगों के खिलाफ रिपोर्ट दर्ज की गई है। पुलिस के मुताबिक मामला दो पक्षों में शिवरात्रि के दिन भंडारा करने को लेकर हुआ। एक पक्ष ने भंडारा करने से मना कर दिया था और दूसरे ने भंडारा करने के लिए चंदा जुटाना शुरू कर दिया था। एहतियात के तौर पर गांव में पुलिस बल तैनात कर दिया गया है। कई अधिकारी गांव में पहुंच गए है और स्थिति का जायजा ले रहे है।

Published: undefined

Google न्यूज़नवजीवन फेसबुक पेज और नवजीवन ट्विटर हैंडल पर जुड़ें

प्रिय पाठकों हमारे टेलीग्राम (Telegram) चैनल से जुड़िए और पल-पल की ताज़ा खबरें पाइए, यहां क्लिक करें @navjivanindia

Published: undefined

  • बड़ी खबर LIVE: बी सुदर्शन रेड्डी बोले- उपराष्ट्रपति का दायित्व राजनीतिक दायित्व नहीं है, यह उच्च संवैधानिक दायित्व है

  • ,
  • हरियाणा: भारी बवाल के बीच भिवानी में शिक्षिका मनीषा का हुआ अंतिम संस्कार, 3 बार हुआ पोस्टमार्टम, CBI करेगी जांच

  • ,
  • संसद अनिश्चितकाल तक स्थगित, हंगामे की भेंट चढ़ा पूरा सत्र, लोकसभा में सिर्फ 37 घंटे हुई चर्चा, राज्यसभा में 41 घंटे

  • ,
  • सिनेजीवन: ‘जॉली LLB-3’ पर न्यायपालिका के अनादर का आरोप और जानिए , क्यों जैकी श्रॉफ ने खुद को बताया 'हरित योद्धा'

  • ,
  • वीडियो: राहुल गांधी बोले- जो सरकार वोट चोरी से बनी हो, क्या उसका इरादा कभी जनसेवा हो सकता है?