दिल्ली-एनसीआर में कोल्ड वेव की दस्तक हो चुकी है। मौसम विभाग के मुताबिक, दिल्ली में 12 दिसंबर की सुबह न्यूनतम तापमान 4 डिग्री सेल्सियस पहुंच गया। दिल्ली के न्यूनतम तापमान में आगे और भी गिरावट की संभावना जताई जा रही है।
मौसम विशेषज्ञों का कहना है कि बर्फ से ढकी पहाड़ियों से आ रही ठंडी हवाओं और साफ आसमान के कारण तापमान में गिरावट आई है। ये गिरावट बुधवार से ही शुरू हो गई थी। बुधवार सुबह न्यूनतम तापमान 4.9 डिग्री सेल्सियस तक पहुंच गया था। गुरुवार सुबह तापमान 4 डिग्री तक पहुंच गया है।
Published: undefined
मौसम विभाग के मुताबिक, 13 दिसंबर (शुक्रवार) को भी न्यूनतम पारा 4 डिग्री के आसपास रहने की उम्मीद है। इसके बाद धीरे-धीरे न्यूनतम एक-एक डिग्री ऊपर चढ़ेगा। मौसम विभाग ने 17 दिसंबर से एनसीआर में घने कोहरे के साथ-साथ कड़ाके की ठंड की संभावना भी जताई है।
लगातार बढ़ती ठंड के साथ-साथ दिल्ली समेत पूरे एनसीआर का मौसम भी साफ बना हुआ है, जिसकी वजह से पारे में ज्यादा गिरावट दर्ज की जा रही है।
Published: undefined
बता दें कि इस बीच नोएडा में एक्यूआई 110 के आसपास और ग्रेटर नोएडा में एक्यूआई 150 के आसपास बना हुआ है। जबकि दिल्ली में औसत एक्यूआई 265 दर्ज किया गया है। दिल्ली के तीन से चार इलाके ऐसे हैं जहां पर एक्यूआई 300 के पार पहुंचा हुआ है। बाकी सभी इलाकों में एक्यूआई 300 के नीचे ही दर्ज किया गया है।
मौसम विभाग का कहना है कि अचानक पहाड़ों पर हुई बर्फबारी का असर एनसीआर वालों को देखने को मिल रहा है। लोगों को अभी तक ज्यादा सर्दी का अहसास नहीं हुआ था, लेकिन बुधवार सुबह से ही कड़ाके की ठंड का अहसास होना शुरू हो गया है।
Published: undefined
Google न्यूज़, नवजीवन फेसबुक पेज और नवजीवन ट्विटर हैंडल पर जुड़ें
प्रिय पाठकों हमारे टेलीग्राम (Telegram) चैनल से जुड़िए और पल-पल की ताज़ा खबरें पाइए, यहां क्लिक करें @navjivanindia
Published: undefined