हालात

नवी मुंबई के अस्पताल के बेसमेंट में लगी आग, 21 मरीजों की जिंदगी खतरे में पड़ी, सभी को सुरक्षित निकाला गया

कोकाटे ने कहा, ‘‘घटना के समय अस्पताल में 21 मरीज थे। दस को दमकलकर्मियों ने बचा लिया, जबकि अन्य खुद सुरक्षित बाहर निकल आए। बीस मरीजों को अब पनवेल के एक अस्पताल में भर्ती कराया गया है, जबकि एक व्यक्ति को स्थानीय अस्पताल में भर्ती कराया गया है।’’

प्रतिकात्मक फोटो
प्रतिकात्मक फोटो 

नवी मुंबई में एक बजड़ा हादसा टल गया है। दरअसल नेरूल स्थित एक निजी अस्पताल के बेसमेंट में सोमवार को आग लग गई। जिस समय आग लगी उस समय अस्पताल में 21 मरीज थे। इस हादसे में किसी को कोई चोट नहीं आयी क्योंकि कुछ मरीज खुद बाहर आ गए जबकि कुछ को दमकलकर्मियों ने सुरक्षित निकाल लिया। एक स्थानीय अधिकारी ने यह जानकारी दी।अधिकारी ने बताया कि घटना में किसी के हताहत होने की सूचना नहीं है।

Published: undefined

वाशी दमकल केंद्र के अधिकारी रोहन कोकाटे ने बताया कि यह घटना दोपहर 12 बजे सेक्टर-छह स्थित एक अस्पताल की है। कोकाटे ने कहा, ‘‘घटना के समय अस्पताल में 21 मरीज थे। दस को दमकलकर्मियों ने बचा लिया, जबकि अन्य खुद सुरक्षित बाहर निकल आए। बीस मरीजों को अब पनवेल के एक अस्पताल में भर्ती कराया गया है, जबकि एक व्यक्ति को स्थानीय अस्पताल में भर्ती कराया गया है।’’

Published: undefined

अधिकारी ने बताया कि दमकल की पांच गाड़ियों को काम पर लगाया गया और लगभग एक घंटे की मशक्कत के बाद आग पर काबू पा लिया गया।

कोकाटे ने बताया कि बेसमेंट पूरी तरह जलकर खाक हो गया और अन्य मंजिलों तक भी धुआं फैल गया। अग्निशमन अधिकारी ने बताया कि आग लगने के कारणों की जांच की जा रही है।

Published: undefined

Google न्यूज़नवजीवन फेसबुक पेज और नवजीवन ट्विटर हैंडल पर जुड़ें

प्रिय पाठकों हमारे टेलीग्राम (Telegram) चैनल से जुड़िए और पल-पल की ताज़ा खबरें पाइए, यहां क्लिक करें @navjivanindia

Published: undefined