हालात

पूर्व विदेश मंत्री सुषमा स्वराज का निधन, दिल का दौरा पड़ने पर दिल्ली के एम्स में कराया गया था भर्ती

पूर्व विदेश मंत्री सुषमा स्वराज का मंगलवाररात निधन हो गया। उन्हें सीने में दर्द की शिकायत के बाद एम्स में भर्ती किया गयाथा। उनके अस्पताल में होने की खबर सुनते ही मोदी सरकार के कई मंत्री एम्स पहुंच गएथे।

फोटो : सोशल मीडिया
फोटो : सोशल मीडिया 

बीजेपी की वरिष्ठ नेता और पूर्व विदेश मंत्री सुषमा स्वराज की मंगलवार रात दिल्ली के एम्स अस्पताल में निधन हो गया। वे 67 वर्ष की थीं। उन्हें दिल का दौरा पड़ा था, जिसके बाद उन्हें एम्स लाया गया था। डॉक्टरों ने उन्हें बचाने की कोशिश की लेकिन सफल नहीं हुए। उनके अस्पताल में होने की खबर सुनकर मोदी सरकार के कई मंत्री एम्स पहुंचे थे। इनमें स्वास्थ्य मंत्री डॉ. हर्षवर्धन, परिवहन मंत्री नितिन गडकरी और रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह के अलावा प्रकाश जावड़ेकर आदि शामिल हैं।

Published: 06 Aug 2019, 11:52 PM IST

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने सुषमा स्वराज के निधन को व्यक्तिगत क्षति बताया है। उन्होंने ट्वीट कर लिखा कि सुषमा जी ने देश के लिए सबकुछ दिया। उन्होंने स्वराज परिवार के प्रति सांत्वना जताई है।

Published: 06 Aug 2019, 11:52 PM IST

पीएम मोदी ने सुषमा स्वराज के निधन को भारतीय राजनीति का गौरवपूर्ण अध्याय बताया है। पीएम मोदी ने कई ट्वीट कर सुषमा स्वराज को याद किया।

Published: 06 Aug 2019, 11:52 PM IST

गौरतलब है कि सुषमा स्वराज चंद घंटे पहले ही शाम करीब 7 बजे ट्वीट कर जम्मू-कश्मीर से धारा 370 हटाए जाने के लिए प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को बधाई दी थी।

Published: 06 Aug 2019, 11:52 PM IST

सुषमा स्वराज के निधन पर कांग्रेस पार्टी ने दुख जताया है और उनके परिवार को सांत्वना दी है।

Published: 06 Aug 2019, 11:52 PM IST

Google न्यूज़नवजीवन फेसबुक पेज और नवजीवन ट्विटर हैंडल पर जुड़ें

प्रिय पाठकों हमारे टेलीग्राम (Telegram) चैनल से जुड़िए और पल-पल की ताज़ा खबरें पाइए, यहां क्लिक करें @navjivanindia

Published: 06 Aug 2019, 11:52 PM IST

  • पंजाब-हरियाणा बारिश से बेहाल, गुरुग्राम में मीलों लंबा जाम, स्कूलों की छुट्टी का ऐलान, वर्क फ्रॉम होम की सलाह

  • ,
  • बड़ी खबर LIVE: हिमाचल प्रदेश के CM सुक्खू बोले- पिछली रात बहुत तेज बारिश हुई, नुकसान का आंकड़ा हो सकता है बड़ा

  • ,
  • उपराष्ट्रपति चुनावः सुदर्शन रेड्डी ने राधाकृष्णन को दी स्वस्थ बहस की चुनौती, बोले- न दिखाई दे रहे, न कुछ बोल रहे

  • ,
  • राहुल गांधी ने पंजाब में बाढ़ के हालात को पीड़ादायक बताया, सरकार से मिशन मोड में काम करने की मांग की

  • ,
  • दुनिया की खबरें: ट्रंप का भारत को लेकर दावा, 'अब देर हो चुकी' और अफगानिस्तान में भूकंप से 800 लोगों की मौत