
बीजेपी की वरिष्ठ नेता और पूर्व विदेश मंत्री सुषमा स्वराज की मंगलवार रात दिल्ली के एम्स अस्पताल में निधन हो गया। वे 67 वर्ष की थीं। उन्हें दिल का दौरा पड़ा था, जिसके बाद उन्हें एम्स लाया गया था। डॉक्टरों ने उन्हें बचाने की कोशिश की लेकिन सफल नहीं हुए। उनके अस्पताल में होने की खबर सुनकर मोदी सरकार के कई मंत्री एम्स पहुंचे थे। इनमें स्वास्थ्य मंत्री डॉ. हर्षवर्धन, परिवहन मंत्री नितिन गडकरी और रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह के अलावा प्रकाश जावड़ेकर आदि शामिल हैं।
Published: 06 Aug 2019, 11:52 PM IST
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने सुषमा स्वराज के निधन को व्यक्तिगत क्षति बताया है। उन्होंने ट्वीट कर लिखा कि सुषमा जी ने देश के लिए सबकुछ दिया। उन्होंने स्वराज परिवार के प्रति सांत्वना जताई है।
Published: 06 Aug 2019, 11:52 PM IST
पीएम मोदी ने सुषमा स्वराज के निधन को भारतीय राजनीति का गौरवपूर्ण अध्याय बताया है। पीएम मोदी ने कई ट्वीट कर सुषमा स्वराज को याद किया।
Published: 06 Aug 2019, 11:52 PM IST
गौरतलब है कि सुषमा स्वराज चंद घंटे पहले ही शाम करीब 7 बजे ट्वीट कर जम्मू-कश्मीर से धारा 370 हटाए जाने के लिए प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को बधाई दी थी।
Published: 06 Aug 2019, 11:52 PM IST
सुषमा स्वराज के निधन पर कांग्रेस पार्टी ने दुख जताया है और उनके परिवार को सांत्वना दी है।
Published: 06 Aug 2019, 11:52 PM IST
प्रिय पाठकों हमारे टेलीग्राम (Telegram) चैनल @navjivanindia से जुड़िए और पल-पल की ताज़ा खबरें पाइए
Published: 06 Aug 2019, 11:52 PM IST