हालात

गौरव गोगोई को मिली असम कांग्रेस की कमान, संभाला नए अध्यक्ष के रूप में कार्यभार

गौरव गोगोई को पिछले सप्ताह पार्टी के केंद्रीय नेतृत्व द्वारा राज्य इकाई का नया प्रमुख नियुक्त किया गया था।

फोटो: Getty Image
फोटो: Getty Image 

लोकसभा सदस्य गौरव गोगोई ने मंगलवार को असम कांग्रेस अध्यक्ष के रूप में पदभार संभाल लिया और वह अगले साल होने वाले विधानसभा चुनावों में पार्टी का नेतृत्व करने के लिए पूरी तरह तैयार हैं। उन्हें यहां राज्य कांग्रेस मुख्यालय में निवर्तमान अध्यक्ष भूपेन कुमार बोरा ने बागडोर सौंपी, जिन्होंने तीन साल से अधिक समय तक राज्य की मुख्य विपक्षी पार्टी की कमान संभाली।

Published: undefined

इस अवसर पर कांग्रेस के राष्ट्रीय महासचिव जितेन्द्र सिंह और राज्य विधानसभा में विपक्ष के नेता देवव्रत सैकिया सहित पार्टी के वरिष्ठ नेता उपस्थित थे। कांग्रेस की राज्य इकाई के अध्यक्ष का कार्यभार संभालने से पहले गोगोई ने कामाख्या मंदिर में दर्शन किए। कार्यभार संभालने के बाद पत्रकारों से बात करते हुए गोगोई ने कहा कि पार्टी समानता और समावेश की अपनी विचारधारा से प्रेरित होती रहेगी। उन्होंने कहा, "महात्मा गांधी, जवाहरलाल नेहरू से लेकर हितेश्वर सैकिया और तरुण गोगोई जैसे नेताओं की विचारधारा से प्रेरित होकर हम मिलकर पार्टी को आगे ले जाएंगे।"

Published: undefined

गोगोई को पिछले सप्ताह पार्टी के केंद्रीय नेतृत्व द्वारा राज्य इकाई का नया प्रमुख नियुक्त किया गया था। यह फैसला ऐसे समय में लिया गया जब मुख्यमंत्री हिमंत विश्व शर्मा ने गोगोई की ब्रिटिश पत्नी के पाकिस्तानी जासूसी एजेंसी आईएसआई के साथ कथित संबंधों को लेकर उन पर हमला किया है।

लोकसभा में कांग्रेस के उपनेता गोगोई शनिवार को दिल्ली से अपने निर्वाचन क्षेत्र जोरहाट पहुंचे थे। उन्होंने शिवसागर से गुवाहाटी तक तीन दिवसीय यात्रा की और सोमवार देर शाम शहर पहुंचे। रैली विभिन्न स्थानों पर रुकी, जिनमें टीटाबोर, जोरहाट, नागांव, मोरीगांव और जगीरोड शामिल थे, जहां पार्टी कार्यकर्ताओं ने गोगोई का अभिनंदन किया और उन्होंने अपने समर्थकों को संबोधित किया।

Published: undefined

Google न्यूज़नवजीवन फेसबुक पेज और नवजीवन ट्विटर हैंडल पर जुड़ें

प्रिय पाठकों हमारे टेलीग्राम (Telegram) चैनल से जुड़िए और पल-पल की ताज़ा खबरें पाइए, यहां क्लिक करें @navjivanindia

Published: undefined