हालात

हिमाचल प्रदेश में सात अगस्त तक भारी बारिश की संभावना, 190 सड़कों पर यातायात बाधित, अब तक 77 लोगों ने गंवाई जान

अधिकारियों के अनुसार, हिमाचल प्रदेश में 27 जून को मानसून की शुरुआत होने से लेकर एक अगस्त तक बारिश से संबंधित घटनाओं में 77 लोगों ने अपनी जान गंवाई है और राज्य को 655 करोड़ रुपये का नुकसान हुआ है।

हिमाचल प्रदेश में सात अगस्त तक भारी बारिश की संभावना
हिमाचल प्रदेश में सात अगस्त तक भारी बारिश की संभावना फोटोः IANS

हिमाचल प्रदेश में पिछले चार दिन से लगातार हो रही बारिश के कारण राज्य में 190 से अधिक सड़कों पर यातायात अवरुद्ध हो गया है। वर्षा के कारण राज्य के अधिकांश हिस्से प्रभावित हुए हैं।

स्थानीय मौसम विभाग ने हिमाचल प्रदेश में सात अगस्त तक भारी बारिश का 'येलो' अलर्ट जारी किया है।

Published: undefined

राज्य आपातकालीन परिचालन केंद्र द्वारा शनिवार को जारी किए गए आंकड़ों के मुताबिक, राज्य में जिन 191 सड़कों पर वाहनों की आवाजाही अवुरुद्ध हुई है उनमें से 79 मार्ग मंडी में, 38 कुल्लू में, 35 चंबा में और 30 शिमला में हैं। कांगड़ा में पांच, किन्नौर तथा लाहौल और स्पीति जिलों में दो-दो सड़क मार्गों पर यातायात बाधित हो गया है।

केंद्र ने बताया कि अब तक राज्य में बिजली के 294 ट्रांसफार्मर और 120 जलापूर्ति योजनाएं बाधित हुई हैं।

Published: undefined

हिमाचल सड़क परिवहन निगम (एचआरटीसी) के प्रबंध निदेशक रोहन चंद ठाकुर ने शुक्रवार को बताया कि निगम ने कुल 3,612 मार्गों में से 82 पर बस सेवाएं निलंबित कर दी हैं।

हिमाचल प्रदेश के कुछ हिस्सों में मध्यम से भारी बारिश जारी रही। शुक्रवार शाम से जोगिंदरनगर में सबसे अधिक 85 मिमी बारिश हुई। इसके बाद गोहर (80 मिमी), शिलारू (76.4 मिमी), पावंटा साहिब (67.2), पालमपुर (57.2 मिमी) धर्मशाला (55.6 मिमी) और चौपाल (52 मिमी) में बारिश हुई।

अधिकारियों के अनुसार, हिमाचल प्रदेश में 27 जून को मानसून की शुरुआत होने से लेकर एक अगस्त तक बारिश से संबंधित घटनाओं में 77 लोगों ने अपनी जान गंवाई है और राज्य को 655 करोड़ रुपये का नुकसान हुआ है।

Published: undefined

Google न्यूज़नवजीवन फेसबुक पेज और नवजीवन ट्विटर हैंडल पर जुड़ें

प्रिय पाठकों हमारे टेलीग्राम (Telegram) चैनल से जुड़िए और पल-पल की ताज़ा खबरें पाइए, यहां क्लिक करें @navjivanindia

Published: undefined

  • संसद अनिश्चितकाल तक स्थगित, हंगामे की भेंट चढ़ा पूरा सत्र, लोकसभा में सिर्फ 37 घंटे हुई चर्चा, राज्यसभा में 41 घंटे

  • ,
  • सिनेजीवन: ‘जॉली LLB-3’ पर न्यायपालिका के अनादर का आरोप और जानिए , क्यों जैकी श्रॉफ ने खुद को बताया 'हरित योद्धा'

  • ,
  • बड़ी खबर LIVE: SIR-वोट चोरी पर संसद में हंगामा, लोकसभा के बाद राज्यसभा की कार्यवाही भी अनिश्चितकाल के लिए स्थगित

  • ,
  • वीडियो: राहुल गांधी बोले- जो सरकार वोट चोरी से बनी हो, क्या उसका इरादा कभी जनसेवा हो सकता है?

  • ,
  • संभल शाही जामा मस्जिद विवाद: संभल के सिविल जज की अदालत में हुई सुनवाई, 28 अगस्त तक आपत्ति दाखिल करने के निर्देश