कांग्रेस नेता राहुल गांधी का ट्वीटर अकाउंट ब्लॉक कर दिए जाने पर भी केंद्र सरकार पर उनका हमला जारी है। राहुल गांधी ने ट्वीटर अकाउंट ब्लॉक किये जाने पर कटाक्ष करते हुए इंस्टाग्राम पर पोस्ट कर हमला बोला है। उन्होंने इंस्टाग्राम पर लिखा, 'अगर किसी के प्रति दया या सहानुभूति दिखाना क्राइम है, तो मैं अपराधी हूं। अगर रेप-मर्डर पीड़ित के लिए न्याय मांगना गलत है तो मैं दोषी हूं।'
राहुल ने आगे लिखा कि वे हमें एक प्लेटफॉर्म पर लॉक कर सकते हैं। लेकिन वे लोगों के लिए उठने वाली हमारी आवाज को बंद नहीं कर सकते हैं। दया, प्यार, न्याय का संदेश वैश्विक है। 1.3 बिलियन भारतीयों को चुप नहीं किया जा सकता। अपनी पोस्ट में उन्होंने लिखा कि 'डरो मत, सत्यमेव जयते।' इसके साथ उन्होंने कुछ स्लाइड भी पोस्ट की हैं।
Published: undefined
इससे पहले राहुल गांधी ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म पर पोस्ट कर लिखा था कि मेरी जंग इस नफरत और डर के खिलाफ है। मैं जहां भी जाता हूं, वहां नफरत के खिलाफ आवाज उठाता हूं। कांग्रेस नेता ने आगे लिखा कि दूसरी पार्टियों और कांग्रेस में यही फर्क है कि हम लोग किसी से नफरत नहीं करते हैं। हम किसी के खिलाफ हिंसा का प्रयोग नहीं करते हैं।
Published: undefined
बता दें कि हाल में ट्विटर ने राहुल गांधी समेत कांग्रेस के कई नेताओं, संगठन के अकाउंट बंद कर दिए हैं। कांग्रेस का दावा है कि पार्टी नेताओं और संगठन के करीब 5 हजार ट्विटर अकाउंट ब्लॉक किए गए हैं। कांग्रेस नेता ट्विटर की इस कार्रवाई को सरकार के दबाव में उठाया गया कदम बताकर लगातार विरोध जता रहे हैं।
Published: undefined
Google न्यूज़, नवजीवन फेसबुक पेज और नवजीवन ट्विटर हैंडल पर जुड़ें
प्रिय पाठकों हमारे टेलीग्राम (Telegram) चैनल से जुड़िए और पल-पल की ताज़ा खबरें पाइए, यहां क्लिक करें @navjivanindia
Published: undefined