हालात

बड़ी खबर LIVE: दिवाली पर दिल्ली-NCR में सांस लेना हुआ दूभर, जहरीली हुई हवा, AQI 400 के पार

दिवाली पर दिल्ली-एनसीआर वायु गुणवत्ता गंभीर स्तर पर पहुंच गई है। प्रदूषण का स्तर इतना बढ़ गया है कि लोगों का सांस लेना दूभर हो गया है। AQI 400 के पार पहुंच गया है।

फोटो: सोशल मीडिया
फोटो: सोशल मीडिया 

पश्चिम बंगाल: उत्तर 24 परगना के दक्षिणेश्वर स्थित आद्यापीठ मंदिर में काली पूजा समारोह शुरू

मुंबई के कफ परेड इलाके में एक चॉल में आग लगने से एक व्यक्ति की मौत हो गई, तीन घायल

दिल्ली: गाजीपुर गोल चक्कर पर भारी ट्रैफिक जाम के कारण यात्रियों को देरी का सामना करना पड़ा

दिल्ली में यमुना नदी में जहरीला झाग तैर रहा, कालिंदी कुंज से तस्वीरें

बिहार विधानसभा चुनाव: कांग्रेस पार्टी जारी की एक और लिस्ट, सूची में 6 उम्मीदवारों के नाम

आम आदमी पार्टी ने बिहार विधानसभा चुनाव 2025 के लिए उम्मीदवारों की चौथी सूची जारी की 

उत्तर प्रदेश: अयोध्या में सरयू नदी के तट पर स्थित राम की पैड़ी की कल दीपोत्सव मनाए जाने के बाद सफाई की जा रही

दिवाली पर दिल्ली-NCR में सांस लेना हुआ दूभर, जहरीली हुई हवा, AQI 400 के पार

दिवाली पर दिल्ली-एनसीआर वायु गुणवत्ता गंभीर स्तर पर पहुंच गई है। प्रदूषण का स्तर इतना बढ़ गया है कि लोगों का सांस लेना दूभर हो गया है। AQI 400 के पार पहुंच गया है।

केंद्रीय प्रदूषण नियंत्रण बोर्ड (CPCB) की रिपोर्ट के मुताबिक, आज आनंद विहार में वायु गुणवत्ता सूचकांक (AQI) सबसे खराब रहा। आनंद विहार में AQI 417 दर्ज किया गया, जिसने इस क्षेत्र को सबसे प्रदूषित बना दिया। विजय नगर (गाज़ियाबाद) में AQI 348, और नोएडा में AQI 341 रिकॉर्ड किया गया। वहीं, नोएडा सेक्टर-1 का AQI 344 रहा।

रविवार रात से ही दिल्ली-एनसीआर में ग्रैप-2 लागू कर दिया गया है। वायु गुणवत्ता प्रबंधन आयोग यानी CAQM ने ग्रेडेड रिस्पॉन्स एक्शन प्लान (GRAP) की सब-कमेटी ने आपात बैठक बुलाई। मौसम और हवा की स्थिति की समीक्षा के बाद GRAP-2 के तहत 12 सूत्रीय एक्शन प्लान लागू करने का फैसला लिया।

Published: 20 Oct 2025, 7:58 AM IST

Google न्यूज़नवजीवन फेसबुक पेज और नवजीवन ट्विटर हैंडल पर जुड़ें

प्रिय पाठकों हमारे टेलीग्राम (Telegram) चैनल से जुड़िए और पल-पल की ताज़ा खबरें पाइए, यहां क्लिक करें @navjivanindia

Published: 20 Oct 2025, 7:58 AM IST