हालात

बड़ी खबर LIVE: जम्मू-कश्मीर में बाढ़ और बादल फटने के बाद मौके पर पहुंचे सीएम उमर अब्दुल्ला, हालात की जानकारी ली

जम्मू-कश्मीर में बाढ़ और बादल फटने के बाद सीएम उमर अब्दुल्ला मौके पर पहुंचे और हालात की जानकारी ली।

फोटो: सोशल मीडिया
फोटो: सोशल मीडिया 

जम्मू-कश्मीर में बाढ़ और बादल फटने के बाद मौके पर पहुंचे सीएम उमर, हालात की जानकारी ली

जम्मू-कश्मीर में बाढ़ और बादल फटने के बाद सीएम उमर अब्दुल्ला मौके पर पहुंचे और हालात की जानकारी ली। उन्होंने कहा कि मैंने पीएम मोदी से बात की और उन्हें स्थिति के बारे में जानकारी दी है. उन्होंने आश्वासन दिया कि केंद्र सरकार द्वारा हर संभव मदद प्रदान की जाएगी।

Published: 27 Aug 2025, 7:55 AM IST

पंजाब: बाढ़ में फंसे हुए लोगों को निकालने के लिए नावें तैनात, बचाव कार्य तेज

पंजाब में कई दिनों से भारी बारिश के कारण आई भीषण बाढ़ के बीच राष्ट्रीय आपदा मोचन बल (एनडीआरएफ), सेना और अन्य एजेंसियों ने बचाव कार्य तेज कर दिए हैं।

अमृतसर (ग्रामीण) के वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक मनिंदर सिंह ने बुधवार को कहा कि अजनाला क्षेत्र के बाढ़ग्रस्त इलाकों में फंसे लोगों को बचाने के लिए नावें तैनात की गई हैं।

अमृतसर की उपायुक्त साक्षी साहनी ने रावी नदी में बढ़ते जलस्तर के कारण बाढ़ का जायजा लेने के लिए इलाके का दौरा किया।

Published: 27 Aug 2025, 7:55 AM IST

विपक्ष के उपराष्ट्रपति पद के उम्मीदवार बी सुदर्शन रेड्डी  ने कहा कि मेरी लड़ाई संविधान और उसके मूल्यों, उसकी नैतिकता और उसकी परंपराओं को कायम रखने के लिए है

जम्मू-कश्मीर: बाढ़ और बादल फटने के बाद मौके पर पहुंचे सीएम उमर

जम्मू-कश्मीर में बाढ़ और बादल फटने के बाद सीएम उमर अब्दुल्ला मौके पर पहुंचे और हालात की जानकारी ली। उन्होंने कहा कि मैंने अभी प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी से बात की और उन्हें स्थिति के बारे में जानकारी दी है। उन्होंने आश्वासन दिया कि केंद्र सरकार द्वारा हर संभव मदद प्रदान की जाएगी… आज थोड़ी राहत है क्योंकि बारिश लगभग बंद हो गई है। निचले इलाकों से पानी घटने लगा है।

उन्होंने कहा कि आपदा से हुए नुकसान आपके सामने हैं। 2014 में, इस पुल का यही हिस्सा क्षतिग्रस्त हो गया था। इसका मतलब है कि पुल के इस हिस्से से कुछ जोखिम जुड़ा है। हमें यह सुनिश्चित करना होगा कि ऐसी घटना फिर न हो। हमें नदी के पास के घरों के लिए भी कार्रवाई करनी होगी। राहत और बचाव कार्य शुरू हो गया है

Published: 27 Aug 2025, 7:55 AM IST

आपदाग्रस्त राज्य के लिए केंद्र द्वारा विशेष पैकेज घोषित किया जाना चाहिए - सुक्खू

माचल प्रदेश में बाढ़ की स्थिति पर सीएम सुखविंदर सिंह सुक्खू ने कहा, "हिमाचल प्रदेश के कई जिलों में भारी बारिश हुई है। मनाली, कांगड़ा और चंबा में भारी तबाही हुई है। राष्ट्रीय राजमार्ग बुरी तरह क्षतिग्रस्त हो गए हैं... लोगों को सुरक्षित स्थानों पर पहुंचाया गया है। इसके पीछे मुख्य कारण जलवायु परिवर्तन और ग्लोबल वार्मिंग है। इससे आने वाले समय में हिमालय में और नुकसान होगा... भारी बारिश के कारण मणिमहेश यात्रा स्थगित कर दी गई है, आपदाग्रस्त राज्य के लिए केंद्र द्वारा विशेष पैकेज घोषित किया जाना चाहिए.

Published: 27 Aug 2025, 7:55 AM IST

 नया कानून चुनाव आयुक्त को बचाने के लिए, वोट चोरी गरीबों और वंचित वर्गों पर सीधा हमला- राहुल गांधी

बिहार के मुजफ्फरपुर में ‘वोटर अधिकार यात्रा’ के दौरान लोकसभा में विपक्ष के नेता राहुल गांधी ने कहा, 2023 में जब हम चीज़ों को समझने लगे और सबूत मिलने लगे, तभी लोकसभा और राज्यसभा में एक नया कानून लाया गया, उस कानून में कहा गया कि चाहे कुछ भी हो, चुनाव आयुक्त के खिलाफ कोई कार्रवाई नहीं की जा सकती। अगर चुनाव आयुक्त ईमानदारी से काम कर रहे हैं, तो ऐसे कानून की ज़रूरत ही क्या है?

इसका केवल एक कारण है: ये लोग (चुनाव आयोग) नरेंद्र मोदी की वोट चोरी में मदद कर रहे हैं। वोट चोरी भारत के ईबीसी, दलित, ओबीसी, अल्पसंख्यक और गरीब सवर्ण वर्ग पर हमला है वोट खोने के बाद आपका राशन कार्ड और ज़मीन भी छिन जाएगी। वह समय वापस आ जाएगा जो आज़ादी से पहले था, जब आपको अपमानित किया जाता था, अवसर नहीं मिलते थे और शिक्षा से वंचित रखा जाता था

Published: 27 Aug 2025, 7:55 AM IST

गुजरात मॉडल है 'वोट चोरी' मॉडल, हरियाणा-महाराष्ट्र और लोकसभा चुनाव में हुई हेराफेरी:राहुल गांधी

‘वोटर अधिकार यात्रा’ के दौरान लोकसभा में विपक्ष के नेता राहुल गांधी ने कहा, यह (वोट चोरी) सबसे पहले 2014 से पहले गुजरात में शुरू हुआ। और 2014 में इसे राष्ट्रीय स्तर पर ले जाया गया। गुजरात मॉडल कोई आर्थिक मॉडल नहीं है, बल्कि यह ‘वोट चोरी’ का मॉडल है... उन्होंने मध्य प्रदेश, हरियाणा और महाराष्ट्र में चुनाव चुरा लिए। हमने कुछ नहीं कहा क्योंकि हमारे पास सबूत नहीं था। लेकिन महाराष्ट्र में हमें सबूत मिला क्योंकि वहां उन्होंने हद से ज्यादा कर दिया... लोकसभा चुनाव के बाद चुनाव आयोग ने महाराष्ट्र में लगभग 1 करोड़ वोट और जोड़ दिए। और ये सारे वोट बीजेपी के खाते में गए... हम आपको सबूत के साथ दिखाएंगे कि हरियाणा, महाराष्ट्र और लोकसभा चुनाव कैसे चुराए गए

Published: 27 Aug 2025, 7:55 AM IST

मुजफ्फरपुर में बोले तमिलनाडु CM स्टालिन: राहुल गांधी ने उजागर की 'वोट चोरी', बीजेपी ने चुनावों को मज़ाक बनाया

तमिलनाडु के मुख्यमंत्री एम.के. स्टालिन ने कहा, मैं तमिलनाडु से अपने भाइयों का समर्थन करने आया हूँ। राहुल गांधी ने चुनाव आयोग द्वारा की गई 'वोट चोरी' को उजागर किया है। मुख्य चुनाव आयुक्त (सीईसी) ज्ञानेश कुमार कहते हैं कि राहुल गांधी या तो हलफनामा दें या माफी मांगें। क्या राहुल गांधी इन सब बातों से कभी डरेंगे?... आज बीजेपी उन पर हमला कर रही है क्योंकि उन्होंने दिखा दिया है कि बीजेपी ने चुनावों को मज़ाक बना दिया है

Published: 27 Aug 2025, 7:55 AM IST

राहुल-तेजस्वी की 'वोटर अधिकार यात्रा' मुजफ्फरपुर पहुंची, CM एमके स्टालिन हुए शामिल

बिहार के नालंदा में मंत्री श्रवण कुमार पर जानलेवा हमला, कई किलोमीटर तक ग्रामीणों ने खदेड़ा, बॉडीगार्ड जख्मी

बिहार के नालंदा जिले में ग्रामीणों ने नीतीश सरकार में मंत्री और जेडीयू नेता श्रवण कुमार के काफिले पर हमला कर दिया। जिसमें बॉडीगार्ड घायल हो गए हैं। यह घटना हिलसा थाना इलाके के मलावां गांव की है। यहां ग्रामीण विकास मंत्री सड़क हादसे में मारे गए 9 लोगों के परिजन से मिलने पहुंचे थे।

इस दौरान मंत्री के काफिले पर ग्रामीणों ने हमला कर दिया। गांव वालों के गुस्से का अंदाजा इसी बात से लगाया जा सकता है कि लोगों ने करीब एक किलोमीटर तक काफिले का पीछा किया।

Published: 27 Aug 2025, 7:55 AM IST

भूस्खलन और भारी बारिश के बाद श्री माता वैष्णो देवी यात्रा रोक दी गई है।

जम्मू-कश्मीर: भारी बारिश के बीच पत्थर और मलबे से जम्मू-श्रीनगर राष्ट्रीय राजमार्ग अवरुद्ध

कांग्रेस सांसद राहुल गांधी, प्रियंका गांधी और राजद नेता तेजस्वी यादव ने दरभंगा में 'वोटर अधिकार यात्रा' के दौरान एक बाइक रैली निकाली

आर अश्विन ने किया IPL से संन्यास का ऐलान, सोशल मीडिया पर जानकारी दी

एनडीआरएफ का माल और राहत एवं बचाव सामग्री लेकर सी-130 जम्मू पहुंचा

उत्तरकाशी जिला प्रशासन का कहना है कि स्यानाचट्टी में बनी अस्थायी झील से लगातार पानी बह रहा है। झील के मुहाने को चौड़ा करने और गाद निकालने का काम चल रहा है

महाराष्ट्र के विरार में बड़ा हादसा : रमाबाई अपार्टमेंट का एक हिस्सा ढहने से 2 की मौत, रेस्क्यू ऑपरेशन जारी

बॉलीवुड सिंगर राहुल फाजिलपुरिया की हत्या करने आए 5 शूटर्स अरेस्ट, गुरुग्राम STF से देर रात हुई थी मुठभेड़

पवित्र गंगा का जलस्तर खतरे के निशान को पार करने से वाराणसी के घाट जलमग्न हो गए हैं 

महाराष्ट्र के विरार में दर्दनाक हादसा: चार मंजिला इमारत गिरी, 2 की मौत, 20 लोगों के दबे होने की आशंका, रेस्क्यू जारी

जम्मू-कश्मीर: ऊपरी इलाकों में लगातार भारी बारिश के कारण चिनाब नदी उफान पर

वैष्णो देवी भूस्खलन में मरने वालों की संख्या हुई 30, कई पुल क्षतिग्रस्त, ट्रेनें कैंसिल

जम्मू-कश्मीर के कटरा में वैष्णो देवी मंदिर के पास भारी बारिश के कारण हुए भूस्खलन में 30 लोगों की मौत हो गई है। भारी बारिश और भूस्खलन से अब तक तीन पुल क्षतिग्रस्त हो गए हैं। लैंडस्लाइड के कारण माता वैष्णो देवी की यात्रा को अस्थायी तौर पर स्थगित कर दिया गया है। जम्मू में पठानकोट नेशनल हाईवे पर यातायात पूरी तरह से ठप्प है। भारी तबाही के बीच कठुआ में रावी पुल का हिस्सा बह गया है। सीआरपीएफ के 22 जवान, 3 लोकल नागरिकों और एक सीआरपीएफ के कुत्ते को सेना के हेलीकॉप्टर से रेस्क्यू किया गया है।

Published: 27 Aug 2025, 7:55 AM IST

Google न्यूज़नवजीवन फेसबुक पेज और नवजीवन ट्विटर हैंडल पर जुड़ें

प्रिय पाठकों हमारे टेलीग्राम (Telegram) चैनल से जुड़िए और पल-पल की ताज़ा खबरें पाइए, यहां क्लिक करें @navjivanindia

Published: 27 Aug 2025, 7:55 AM IST